Льняная нить - где купить?

Раздел предназначен для тем, не нашедших своего места в других разделах форума.

Льняная нить - где купить?

Сообщение Михалыч » 17 дек 2005, 00:40

Встал передо мной такой вопрос: а собственно где можно приобрести эту самую льняную кручёную вощёную нить?
Живу я в городе-герое Ленинграде. Обошёл все швейные магазины в своём районе, продавцы смотрели на меня изумлёнными глазами, удивлялись и говорили, что такая нить больше не выпускается! Предлагали капроновую.
Может кто-нибудь из моих земляков подскажет, где её купить?
Михалыч

Сообщение JD » 17 дек 2005, 14:27

Я льняную нить искал по инету (Яндекс, Рамблер и т. д.). Очень много контор, которые торгуют этим товаром - нити, шпагаты, шнуры, тросы и так далее. Только нужна именно льняная 4-х или 6-ти ниточная. А вощу я сам - это элементарно. Самый простой способ: кусок нитки и кусок натурального воска. Зажимаешь один конец ногой, а другой конец держишь рукой (левой) и другой рукой (правой) натираешь нить воском.
JD

Сообщение Михалыч » 17 дек 2005, 15:00

Спасибо, будем искать!
Вот с черпаком наверное тоже засада будет... :(
Михалыч

Сообщение Петр » 08 янв 2006, 23:18

а в москве где купить??? и еще вопрос такой когда сшиваешь кожу подшлемника замыкая окружность сукно тоже сшивается, или оно как бы не доходит до краев кожи? не знаю поняли ли вы меня нонадеюсь на разеснение, а лучше фотку.

Спасибо
Петр

Сообщение Sven Mortyr » 08 янв 2006, 23:47

Вообще сукно не доходит до того места, где остаётся кожа подшлема про запас, на месте сшивания. :roll:
Sven Mortyr

Сообщение feldgrau » 09 янв 2006, 01:32

Меня тоже это интересует, никогда не видел на оригинале :? Я сшиваю вместе с сукном, хотя и не знаю, правильно ли.... :cry:
Пардон за оффтоп: Петр, продай мне пожарника :wink:
feldgrau

Сообщение Sven Mortyr » 09 янв 2006, 01:46

Блин подняли бы вы эту тему раньше я бы фотки оригинала сделал :? извините что вмешиваюсь но я думал что Петр уже продал тебе шлем :oops: Пётр да продай ты feldgrau шлем :)
Sven Mortyr

Сообщение JD » 09 янв 2006, 14:42

Sven Mortyr писал(а):Вообще сукно не доходит до того места, где остаётся кожа подшлема про запас, на месте сшивания. :roll:

У меня, на оригинальной коже, прострочено и через шов, причем сукно стыкуется не на самом шве, а сбоку. И срез сукна на стыке не под прямым углом, а под 45 градусов.
На картинке изобразил (только не смейтесь :D ) ...
Вложения
.jpg
(43.41 Кб) Скачиваний: 970
JD

Сообщение Danvitz » 09 янв 2006, 15:37

Я покупаю нить в Москве на строительном рынке "Каширский двор"...там палтака с ремнями, шпагатами, тросами, брезентом, веревками итп...
Danvitz

Сообщение Петр » 09 янв 2006, 18:01

во блин, те сначала замыкается круг, а потом сукно пришивалось?? ето ж геморой нах...
Петр

Сообщение JD » 09 янв 2006, 22:59

Петр писал(а):во блин, те сначала замыкается круг, а потом сукно пришивалось?? ето ж геморой нах...

Почему же это ... ничего сложного :? (если есть швейная машинка). Сшиваешь сначала кожу, а потом пришиваешь сукно. Только его отрезаешь с маленьким запасом и отрезаешь под размер, когда практически его уже дошиваешь.
JD

Сообщение Danvitz » 09 янв 2006, 23:42

Jurgen Dittmar писал(а):
Петр писал(а):во блин, те сначала замыкается круг, а потом сукно пришивалось?? ето ж геморой нах...

Почему же это ... ничего сложного :? (если есть швейная машинка). Сшиваешь сначала кожу, а потом пришиваешь сукно. Только его отрезаешь с маленьким запасом и отрезаешь под размер, когда практически его уже дошиваешь.

Сукно кстати тоже продается на Каширском дворе)
Danvitz

Сообщение Петр » 10 янв 2006, 00:26

блин ща экзамены сдам поеду закуплюсь и буду мастерить...а то лежат уже хз сколько времени касочка нормальная 42я и ободки к ней... пружины бы еще намутить...и заклепки... :shock:
а то моя лень отступает от меня только в лесу а как домой приезжаю все...
Feldgrau отзовись... :wink:
Петр

Сообщение feldgrau » 10 янв 2006, 02:07

Да отписал я в личку :wink: Просто работаю до поздна и днём нет возможности в интернет вылезти.... :cry:
feldgrau

Сообщение Петр » 10 янв 2006, 02:14

Пожарник отложен :twisted: , даже я бы сказал больше...
Петр

След.

Вернуться в Болтология