Переноска под 50 мм немецкий миномет le.GrW36

Вопросы восстановления, изготовления и использования элементов экипировки.

Re: Переноска под 50 мм немецкий миномет

Сообщение JD » 24 июн 2014, 22:18

IVAN писал(а):Так может кто-то укажет размеры ремней, уж очень все....

Я конечно укажу, но немного позже, когда буду их сам делать, а пока занимаюсь изготовлением самой рамы.
На фото основное приспособление для гибки рамы. Перерабатывал его несколько раз и в итоге получаются идеально ровные, симметричные и естественно абсолютно одинаковые заготовки для рам. Сейчас в работу отдал заготовки поворотных «ушей», для пайки латунью, чтобы всё соответствовало оригиналу на 100%. Ну и потом окончательная сборка-сварка.
Вложения
01_003.jpg
01_004.jpg
JD

Сообщение IVAN » 26 июн 2014, 11:22

Андрей у Тебя золотые не руки, у Тебя золотые Яй.......а, я все время восхищаюсь Твоими работами и разработками, такое видение бывает только у очень одаренных людей...
IVAN

Сообщение JD » 26 июн 2014, 18:08

IVAN писал(а):Андрей у Тебя золотые не руки, у Тебя золотые Яй.......а, я все время восхищаюсь Твоими работами и разработками, такое видение бывает только у очень одаренных людей...
Спасибо за... своеобразный комплимент )) Ну дело ещё и в том, что люди попросили сделать полностью переноски, чтобы не мучиться с восстановлением копаных. А у меня подход как всегда: делать так уж делать, чтобы не было стыдно да и на коленке такую раму не сделаешь, тем более не одну, а несколько десятков. Надеюсь получится в итоге правильно и красиво. И иногда хочется отвлечься от кожи и поработать с металлом, он тоже приносит удовольствие в работе. Сегодня вот делал центральные кольца на портупеи... только вот это была обычная проволока диаметром 5 мм, которая продавалась в магазине, а через пару часов уже красивые колечки — намотанные, разрезанные, проваренные, зашлифованные и отштампованные (выровненные в плоскости) на прессе. Смотрю и приятно как-то делается на душе :D
Так что если у тебя время терпит, то подожди немного и я выложу все размеры ремней и фурнитуры, когда сам начну их делать.
JD

Сообщение IVAN » 26 июн 2014, 18:48

Вот навоял по случаю, правда приспособ как у Андреея нет, но все же...
Вложения
IMG_1379.jpg
IMG_1380.jpg
IMG_1406.jpg
IMG_1407.jpg
IVAN

Сообщение IVAN » 26 июн 2014, 18:50

По размерам фурнитуры у меня копанная, покупал вместе с рамой, так что могу скинуть размеры если надо, так как те что видел я не совсем верные, правда я досконально их не изучал...
IVAN

Сообщение JD » 26 июн 2014, 20:43

IVAN писал(а):По размерам фурнитуры у меня копанная, покупал вместе с рамой, так что могу скинуть размеры если надо, так как те что видел я не совсем верные, правда я досконально их не изучал...

Фурнитура у меня такая тоже есть оригинальная, но конечно придётся новодельную делать. Ещё те заморочки будут, но хорошо хоть контактная сварка под рукой есть.
JD

Re: Переноска под 50 мм немецкий миномет le.GrW36

Сообщение IVAN » 01 ноя 2014, 11:58

Привет. Ну вот наконец-то своял... огромное спасибо за помощь l-graph.
На днях постараюсь выложить фото на фоне формы...
Вложения
IMG_1993.1.jpg
IMG_1995.1.jpg
IMG_1999.1.jpg
IVAN

Сообщение IVAN » 01 ноя 2014, 12:01

Еще..
Вложения
IMG_2004.1.jpg
IVAN

Сообщение JD » 01 ноя 2014, 13:32

Отлично смотрится, молодец! Тесьма только своим цветом немного портит впечатление )) Не захотел перекрашивать?
И в каком состоянии рама была, фото не делал?
JD

Сообщение IVAN » 01 ноя 2014, 19:05

Раму делал комраду, он мне дал уже крашенную, правда я ее подкрашивал перекрашивал...
Он хочет сделать расчет, есть 3 рамы, это первая.... 2 других пискоструины, но надо варить и менять направляющую трубку...
Тесьму красил как описано, но видно из-за того что в 1 раз цвет немного не удался.... Хотя я пробовал красить и перекрашивать "другие, запасные куски". что-то цвет не менялся...
Добавляю фото на форме из касяков сьехал котелок, жена комрада не подсказала ему об этом...
Какое Ваше мнение и впечатление, буду рад как советам так и "мягкой" критике...
С уважением.
IVAN

Сообщение IVAN » 01 ноя 2014, 19:09

Фото
Вложения
010.jpg
018.2.jpg
025.2.jpg
IVAN

Сообщение JD » 01 ноя 2014, 20:07

IVAN писал(а):Какое Ваше мнение и впечатление, буду рад как советам так и "мягкой" критике...
Хорошо смотрится и на форме, но к тому что я уже написал, могу добавить что бросается в глаза обшива «бутерброда». Мне кажется тесьма широковата. А так прошивка аккуратная и в целом хорошее впечатление. На счёт фурнитуры не знаю, так как не рассмотреть на фото и саму раму тоже плохо видно, потому как фото это фото, а когда вблизи и в живую смотришь, то совсем другое.
Ещё не известно как у меня получится, а то критиковать легко ))))
Кстати, а наконечники на ремнях из алюминия не красились? Я буду делать стальные, так вот их придётся красить однозначно. Хотя на копаных алюминиевых, что есть у меня, следов краски нет.
JD

Сообщение JD » 02 ноя 2014, 00:13

И ещё, кстати, у меня вопрос: почему на двух верхних ремнях (которые крепят котелок и палатку) нельзя было поставить такие же «крабы», как на ремнях крепления ящика? Чем это обосновано?
Я на своих новодельных рамах хочу поставить именно такие пряжки, так как обмётывать вручную такое количество отверстий просто нереально. Да и в оригинале были не отверстия, а «щели-прорези» непосредственно в плетении тесьмы. Так что получается обмётанные отверстия тоже полумера.
JD

Сообщение IVAN » 03 ноя 2014, 16:38

Привет. Извини сразу не ответил. 2 дня небыло интернета...
1. Алюминиевые наконечники делал сам, так как мне наверное сделать их легче , чем из металла...
2. Кракодилы на допники не ставил, так как делал их сам в ручную, и потратил много времени, тем более что возникли проблемы с точечной сваркой, сами отверстия в ленте проклеивал, а не обшивал, поэтому они все же "менее" кидаются в глаза чем обшитые...
3. По цвету еще раз скажу покрасил, как получилось, Андрей Ты сам говорил что с каждой покраской оттенок разный, так и получилось на последующих крашениях, передний 50мм ремень и задний ремешок вертикальный ( крепление ящика )...
Главное что моему комраду, да честно говоря и мне понравилось, особенно если сравнивать с белыми и темно зелеными лентами, которые были на фото комрадов...
Да что говорить, когда "правильных" размеров нет. и все надо перепроверять по несколько раз, правильно обшить сложновато,
но благодаря вашей комрады помощи у меня это получилось, за что Вам всем огромное спасибо.
IVAN

Сообщение JD » 03 ноя 2014, 17:42

Да и ещё: у тебя были наконечники копаные? Если да, то напиши пожалуйста размеры на ремешок 25 мм и 20 мм.
JD

Пред.След.

Вернуться в Экипировка