Переноска под 50 мм немецкий миномет le.GrW36

Вопросы восстановления, изготовления и использования элементов экипировки.

Re: Переноска под 50 мм немецкий миномет

Сообщение KursanT504 » 14 дек 2010, 19:39

Брезент без разводов, просто в цвете различимо его "зеленое" прошлое и сравнивая с родными ремнями... ну вот не нравилься мне цвет после хлора.
На днях, если разгребусь с делами попробую метод Юргена. Наверное уж лучше такой цвет или вариации с ним.

Опять же по рамке- это снимает только вопрос относительно принадлежности их к раме непосредственно.
На остальные вопросы ответ надо ещё поискать. Суть в том, что я с таким сомнительным вариантом не стал бы связываться. Были ну и ладно, а я подстрахуюсь.

Можете выложить фото, где они достаточно хорошо видны, что это именно они?
KursanT504

Сообщение JD » 14 дек 2010, 23:31

G_Schmidt писал(а):Крокодильчики есть родные, именно от рамы (т.н. "большие"). Они конечно не складские но вполне подойдут.
Поясная пряжка родная у меня и сделана из стали. Т-рамка от рамы т.к. человек, у котрого я покупал фурнитуру поднял ее вместе с крокодильчиками, алюминиевыми кончиками и прочей рамной фурнитурой.

А можешь сделать фото таких крокодилов и их размеры? А то мне придется делать, а размеров нет ))
Ну и фото пряжки поясной с размерами было бы тоже не плохо :roll:
И, на сколько я понял, переходную рамку делать лучше из стальной проволоки-прутка диаметром 5 мм.
JD

Сообщение G_Schmidt » 15 дек 2010, 20:25

На днях сделаю фото крокодилов а вот т-рамку отдал на образец...

Вот фото камрада, у которого я брал фурнитуру

.jpg
G_Schmidt

Сообщение JD » 16 дек 2010, 10:08

G_Schmidt писал(а):На днях сделаю фото крокодилов а вот т-рамку отдал на образец... Вот фото камрада, у которого я брал фурнитуру
Размеры пожалуйста! :wink:
JD

Сообщение G_Schmidt » 16 дек 2010, 21:21

Чертеж поясной пряги выкладывал L-graph несколькими страницами ранее а размеры крокодилов скину чуть позже. :)
G_Schmidt

Сообщение JD » 16 дек 2010, 22:04

G_Schmidt писал(а):Чертеж поясной пряги выкладывал L-graph несколькими страницами ранее а размеры крокодилов скину чуть позже :)
Прягу я видел, в смысле чертеж. Имел в виду размеры крокодилов. Хорошо, жду, заранее спасибо.
JD

Сообщение G_Schmidt » 19 дек 2010, 12:14

Вот обещанное. За качество извиняюсь, фотик отдал... измерял линейкой простой так что погрешность +-0,5 мм.

001.jpg

размера Фото002.jpg

размера Фото003.jpg
G_Schmidt

Сообщение JD » 19 дек 2010, 18:11

G_Schmidt писал(а):Вот обещанное. За качество извиняюсь, фотик отдал... измерял линейкой простой так что погрешность +-0,5 мм.
Спасибо, думаю по этим размерам все равно уже можно сделать нормальный чертеж и отдать в производство.
JD

Сообщение G_Schmidt » 19 дек 2010, 19:07

Могу пожертвовать вам один для точного обмера а вы мне потом сделаете поблажку небольшую при приобретении у вас готовых новоделов. Идет? :wink:
G_Schmidt

Сообщение JD » 19 дек 2010, 19:52

G_Schmidt писал(а):Могу пожертвовать вам один для точного обмера а вы мне потом сделаете поблажку небольшую при приобретении у вас готовых новоделов. Идет? :wink:
Да можно конечно ))
JD

Сообщение l-graph » 23 дек 2010, 18:37

Уважаемый KursanT504, вы не могли бы написать длину ремней на переноску? ведь наверняка же вы сняли данные размеры с оригинала. Одно же дело делаем в конце-то концов...
l-graph
Модератор

Сообщение KursanT504 » 30 дек 2010, 09:39

Ну в общем то могу, мне не жалко, только оригинал сейчас у камрада, а вот уже НГ и т.д.
В общем-то там важны только размеры поясного ремня и верхних допов (меряю со своих, я их вроде "по оригиналу" сделал):
Поясной правый (с мет. кончиком) - 47см
поясной левый (с пряжкой)- 33см

Верхние допники: 94 см (да, да, я м раньше уже говорил, что они ТАКИЕ длинные)

Задний для пояницы: примерно 84см (не факт, что сделано в точном соответствии с оригиналом, но тут сложно ошибиться с длиной: см. фото оригинальных рам, там и так всё понятно что, как и какой длины делать)

С передними лямками всё понятно: см. предыдушие мои сообщения

Как я уже писал, задние ремни для утяжки груза я сделал длиннее, т.к., я попробовал поставить ящик от 80-ки на оригинальную раму: ремешки на нем еле-еле сошлись, что странно, но факт.
Потом могу конечно померить родные, если так уж надо, но думаю ситуация понятна.
KursanT504

Сообщение KursanT504 » 01 янв 2011, 19:00

Вот попробовал способ Юргена для брезента.

После того как попробовал на обрезках, пошли и ремни с рамы (срезал почти все, ну а с лямками ещё проще- они же съемные, ещё один их плюс).
Я по описанию процесса сначала не понял зачем их щёткой, после порошка- только "на деле" понял для чего- хорошая мысль :wink:
Хотя у меня щетки не было, поэтому после порошка зачищал ремни металлической губкой для посуды: на выходе, после сушки ремни стали более "фактурные".
Варил в кофе и чае, но что-то цвет не очень насыщенный получился: в следующий раз попробую ещё больше кофе добавить, хотя вроде и так уже много.

Интересный момент: были ремни, которые вымачивал когда-то в "белизне", при той же варке они почти не "впитали" цвет и так и остались слишком светлые.
Серый грунт с металлических деталей облетел довольно прилично, но не на столько, что надо перекрашивать.
KursanT504

Сообщение JD » 01 янв 2011, 21:19

KursanT504 писал(а):...по описанию процесса сначала не понял зачем их щёткой, после порошка- только "на деле" понял для чего- хорошая мысль :wink:
Отлично :D
Про щетку я сам не с первого раза додумался )) А потом вспомнил как джинсы раньше старили, MILTONS назывались и были ужасно синие и новые, вот и приходилось застаривать всякими способами.
KursanT504 писал(а):...цвет не очень насыщенный получился: в следующий раз попробую ещё больше кофе добавить, хотя вроде и так уже много.
Я клал примерно две столовые ложки кофе на 12-ти литровое цинковое ведро и примерно шесть этих же ложек чая.
KursanT504 писал(а):Серый грунт с металлических деталей облетел довольно прилично, но не на столько, что надо перекрашивать.
Да, это минус при варке металлических крашеных изделий. Краска почти полностью отваливается, но может это зависит от самой краски или от срока давности нанесения самой краски на металл.
JD

Сообщение KursanT504 » 01 янв 2011, 22:43

JD писал(а):Я клал примерно две столовые ложки кофе на 12-ти литровое цинковое ведро и примерно шесть этих же ложек чая.

Я положил в 4.5 литровую кастрюлю 3 столовых ложки кофе и 50 г. чая... :?
KursanT504

Пред.След.

Вернуться в Экипировка