Ремни на противогазный бак

Вопросы восстановления, изготовления и использования элементов экипировки.

Сообщение Dred18 » 05 фев 2007, 23:51

Они разного фасона были , и даже концы на больших ремнях разные , были кожанные , резиновые , обычные обшиты ниткой .
Dred18

Re:

Сообщение schrott » 12 мар 2009, 13:02

artemss писал(а):
corector писал(а):artemss а у тебя длинна этого ремня,как у юргена? 180см?

у меня идет 165, на другом 150

Длина ремня(150-165-180) ,как я понимаю. варьировалась в зависимости от роста "противогазо-юзера"
schrott

Re: Ремни на противогазный бак

Сообщение Prizrak » 14 ноя 2009, 16:46

Приветствую всех!. Я не думаю, что их выпускали разные по длинне, мне в осовном попадались 170-180 см, ведь были-же какие либо стандарты...
Prizrak

Сообщение sergei » 05 июл 2010, 15:30

Хотел уточнить по размерам "пеньков" --их я так понимаю самому точить придется---кому не жалко поделитес размерчиками.Да и всегда волновал вопрос --а как они держутся ----просто свободно и не вылетят ли в самый неподходящий момент.
sergei

Сообщение JD » 05 июл 2010, 17:59

sergei писал(а):Хотел уточнить по размерам "пеньков" --их я так понимаю самому точить придется---кому не жалко поделитес размерчиками.Да и всегда волновал вопрос --а как они держутся ----просто свободно и не вылетят ли в самый неподходящий момент.
http://www.jurgen.ru/draft/5_3/
Не вылетят, не переживай.
Что это за черточки ты ставишь? Правила нормальной и обычной пунктуации никто еще не отменял.
JD

Сообщение sergei » 14 июл 2010, 09:23

Господа я вас категорически приветствую.Нарисуйте пожалуйста схему продевания ремней в пряжке .А то у меня чтото мозги не доходят как сделать так чтобы ей можно было высоту регулировать.Заранее спасибо.
sergei

Сообщение Hohlov » 14 июл 2010, 10:18

sergei писал(а):Господа я вас категорически приветствую.Нарисуйте пожалуйста схему продевания ремней в пряжке .А то у меня чтото мозги не доходят как сделать так чтобы ей можно было высоту регулировать.Заранее спасибо.

В разрезе.
как-то так. надёюсь изобразил понятно :D
Вложения
 ремней газбака в разрезе.jpg
Hohlov

Сообщение JD » 14 июл 2010, 10:54

Hohlov писал(а):надёюсь изобразил понятно :D
Самая прикольная схема, которую только видел — отлично! :D Еще можно было бы добавить кожаные подкладки под петли газбака.
JD

Сообщение Hohlov » 14 июл 2010, 10:55

JD писал(а):
Hohlov писал(а):надёюсь изобразил понятно :D
Самая прикольная схема, которую только видел — отлично! :D Еще можно было бы добавить кожаные подкладки под петли газбака.

пробывал—получалось непонятно :D
Hohlov

Сообщение sergei » 14 июл 2010, 12:33

Спасибо огромное.Вы прям человечище с большой буквы.Я оказывается не к тому хвост пришил поэтому ничего и не регулировалось.Еще раз спасибо.
sergei

Сообщение sergei » 20 июл 2010, 16:31

Господа я вас вновь категорически приветствую.Бак получился просто супер,но возникла небольшая проблемка: начну с начала- бак был загрунтован и дважды покрашен кисточкой .В итоге и цвет супер и фактура ,но так как красочный слой оказался слишком толстым ,пудреница не закрывается а сама крышка бака закрывается и открывается с большим трудом.Так вот ,я так мыслю,взять и самой мелкой шкуркой пошкурит трущиеся места .Вот собственно вопрос :как быть в данной ситуации.
sergei

Сообщение Hohlov » 20 июл 2010, 22:37

правильно думаете.
Hohlov

Сообщение JD » 21 июл 2010, 12:10

sergei писал(а):...в итоге и цвет супер и фактура
Какая еще фактура?!
sergei писал(а):...я так мыслю, взять и самой мелкой шкуркой пошкурит трущиеся места .Вот собственно вопрос :как быть в данной ситуации.
Слушай, у тебя странная привычка задавать вопрос и тут же на него отвечать — это какой-то особый метод извращения?
JD

Сообщение sergei » 21 июл 2010, 22:02

Ну фактура это я имею ввиду внешний вид бака. :lol: А вопросы задаю ввиду того что у меня противогазных баков не целая антикварная лавка а всего один.И согласитесь ,имея идин девайс и проводя с ним манипуляции лучше пять раз спросить и переспросить,чем потом искать новый бак :x .А я впринцыпе к вам в подмастерья и не навязываюсь.Не хотите помоч и не надо.Я вот скоро начну каску воять ,там вопросы будут посерьезней.
sergei

Сообщение JD » 22 июл 2010, 15:44

sergei писал(а):А вопросы задаю ввиду того что у меня противогазных баков не целая антикварная лавка а всего один. И согласитесь ,имея идин девайс и проводя с ним манипуляции лучше пять раз спросить и переспросить,чем потом искать новый бак :x .А я впринцыпе к вам в подмастерья и не навязываюсь.Не хотите помоч и не надо.Я вот скоро начну каску воять ,там вопросы будут посерьезней.
Послушай, уважаемый, читай внимательно что я писал тебе. Я тебе не про вопросы твои говорю, а про то, что ты спрашиваешь и сам отвечаешь тут же на свои вопросы. И при чем здесь хочу тебе помочь или нет, причем тут подмастерья?!
Когда начнешь «каску воять», то почитай внимательно соответствующие темы форума — поверь, на все твои будущие вопросы уже есть ответы на этом форуме.
JD

Пред.След.

Вернуться в Экипировка