А-рама

Вопросы восстановления, изготовления и использования элементов экипировки.

А-рама

Сообщение Дед » 04 авг 2005, 20:36

Хочу спросить, a вот А-раму шить недоводилось? Нигде не могу найти.
Дед

Сообщение JD » 04 авг 2005, 23:44

Шить доводилось :wink: правда оригинальной у меня нет, но один товарищ сбросил фотографии оригинальной с размерами, вот по ним и шил. Чуть позже выложу и эту тему на сайте.
JD

Сообщение BLAUBLITZ » 04 окт 2005, 22:10

Jurgen Dittmar писал(а):Шить доводилось :wink: правда оригинальной у меня нет, но один товарищ сбросил фотографии оригинальной с размерами, вот по ним и шил. Чуть позже выложу и эту тему на сайте.

Да,хотелось бы посмотреть на готовое изделие твоих рук.
Вот тут оригинал,только размеров нет к сожалению. :?
http://www.mp44.nl/equipment/a_frame.htm
BLAUBLITZ

Сообщение JD » 05 окт 2005, 10:29

К сожалению, так и не удалось пока выложить тему по А-раме ... Бородино отнимает все силы и время :D Надеюсь, что после этого мероприятия будет со временем по свободнее ...
JD

Сообщение Danvitz » 18 окт 2005, 15:38

Андрей, вопрос к тебе по А-раме. Какой ниткой прошивалась А-рама и каким лучше сделать цвет брезентового ремня? - выбелить до белого с оттенком желтого? или зеленый пойдет?
Danvitz

Сообщение JD » 18 окт 2005, 17:54

Danvitz писал(а):Андрей, вопрос к тебе по А-раме. Какой ниткой прошивалась А-рама и каким лучше сделать цвет брезентового ремня? - выбелить до белого с оттенком желтого? или зеленый пойдет?

Сказать точно не могу, так как не держал оригинальную в руках. У меня есть только фото оригинальной. Так вот, если ориентироваться на эти фото, то нить использовалась таже, что и для шитья кожи. А на счет цвета брезентухи сказать еще сложнее, так как на фото она довольно-таки ношеная :) и естественно цвет, так сказать, выцвел. Он ближе к грязно-желтому с легким оттенком хаки (остатки). Ну в любом случае, я так думаю, лучше брезент застарить.
JD

Сообщение Danvitz » 18 окт 2005, 20:44

Наверное будет лучше малек выбелить и подкрасить коричневым красителем для ткани - думаю получиться коричневато зеленого - болотного оттенка.

PS кстати многие говорят что цвет выцвел, но если подумать то трапеция носиться под обмундированием - её полностью скрывает одеяло, котелок, палатка...
Danvitz

Сообщение JD » 18 окт 2005, 21:50

Danvitz писал(а):Наверное будет лучше малек выбелить и подкрасить коричневым красителем для ткани - думаю получиться коричневато зеленого - болотного оттенка.

PS кстати многие говорят что цвет выцвел, но если подумать то трапеция носиться под обмундированием - её полностью скрывает одеяло, котелок, палатка...

Н-да, согласен ... но за прошедшее время (60 - 65 лет) можно все-таки предположить, что цвет высветлился :) А с искуственным высветлением можно не угадать, у меня тесьма после купания в отбеливателе стала какого-то "мерзко-светло-зеленого" цвета :evil: пришлось делать из другой. Зависти от материала (брезентухи) ...
JD

Сообщение Danvitz » 19 окт 2005, 23:01

И вот ещё вопрос. Что делать с нижними двумя ремнями под палатку: приклепывать их к боковым сторонам трапеции, пришивать, или не делать ничего...Вариации было конечно же много, как и подвесов для штыков (я насчитал около 8 разновидностей)и всё же...как у тебя сделано?
во всех своих предыдущих трапециях я ставил клепки...
Danvitz

Сообщение JD » 20 окт 2005, 10:33

Danvitz писал(а):И вот ещё вопрос. Что делать с нижними двумя ремнями под палатку: приклепывать их к боковым сторонам трапеции, пришивать, или не делать ничего...Вариации было конечно же много, как и подвесов для штыков (я насчитал около 8 разновидностей)и всё же...как у тебя сделано?
во всех своих предыдущих трапециях я ставил клепки...

На сколько я знаю, ремни приклепывались к боковым сторонам. На счет пришивания к нижней стороне не могу сказать точно, по-моему пришивались тоже. Никак не крепился только ремень под котелок. Его можно было свободно вытаскивать и вставлять.
JD

Сообщение Danvitz » 13 янв 2006, 20:00

За новогодние каникулы доделал...жду замечаний :D
Вложения
DSCN0611.JPG
(70.23 Кб) Скачиваний: 2017
Danvitz

Сообщение l-graph » 14 янв 2006, 15:43

по-моему просто прекрасно, особенно фура новодельная понравилась, где взяли если не секрет?
l-graph
Модератор

Сообщение Danvitz » 14 янв 2006, 18:07

Фурнитура родная)...я ее просто покрасил, тк на тех копаных, что я купил были остатки серой краски. Кстати есть возможность изготовления любой фурнитуры, но при условии большого заказа от 1000 штук. =(
Danvitz

Сообщение Sven Mortyr » 14 янв 2006, 18:33

Интересно, а можно по подробней :roll: :?:
Sven Mortyr

Сообщение Danvitz » 14 янв 2006, 18:39

Вообщем есть каналы, где можно изготовить любую фурнитуру, любую. Зацепы, кольца, д-кольца....но стальные...и при большом заказе
Danvitz

След.

Вернуться в Экипировка