Чехол для фляги

Вопросы восстановления, изготовления и использования элементов экипировки.

Чехол для фляги

Сообщение Фридриг » 11 авг 2005, 02:33

А можно лекала чехла в натуральный размер, а то замучился подгонять.
И если можно размеры ремешков... :)
Фридриг

Re: Чехол для фляги

Сообщение JD » 11 авг 2005, 10:16

Фридриг писал(а):А можно лекала чехла в натуральный размер, а то замучился подгонять.
И если можно размеры ремешков... :)

... :D :D :) если бы ты знал сколько я мучился, и сколько перевел материала (войлока), пока подогнал под нужный размер :wink: Сегодня вечером постараюсь выложить лекало с подробными размерами. А вообще все гениальное просто :D возьми какую-нибудь ткань (не сильно тянущуюся), вырежь два куска по размеру, чтобы хватило обернуть флягу с двух сторон и обшей снаружи иглой с ниткой. Только при этом смотри, чтобы шов шел строго по центру "ребра" фляги. Потом распарываешь, оставляешь припуск 5 мм и все ... лекало готово! Я до этого способа додумывался пару месяцев :shock: Таким образом элементарно выкроить любой чехол, на любую флягу (егеря, медика, пехоту).
А с ремешками ... если потерпишь чуть-чуть, то выложим на сайте тему про ремешки к фляге. Там будут, в том числе, и размеры ...
JD

Re: Чехол для фляги

Сообщение Фридриг » 15 авг 2005, 03:08

Спасибо!!!
Фридриг

Сообщение JD » 16 авг 2005, 23:16

Вот собственно, что и обещал. Это лекало двух половинок сразу. Шаг сетки равен 20 мм. С правой стороны идет граница разделяющая переднюю часть и заднюю. Надеюсь понятно объяснил :) Вот теперь элементарно распечатать и подогнать на ксероксе до нужного размера сетки ...
Вложения
чехла.jpg
(33 Кб) Скачиваний: 3256
JD

Сообщение Фридриг » 17 авг 2005, 21:20

Jurgen Dittmar писал(а):Вот собственно, что и обещал. Это лекало двух половинок сразу. Шаг сетки равен 20 мм. С правой стороны идет граница разделяющая переднюю часть и заднюю. Надеюсь понятно объяснил :) Вот теперь элементарно распечатать и подогнать на ксероксе до нужного размера сетки ...

Большое человеческое спасибо!!! :P
Фридриг

Сообщение JD » 30 окт 2005, 20:58

Вот таким образом можно подогнать уже готовый чехол к своей фляге. Одеть его на флягу, намочить горячей (теплой) водой и еще раз наживить (пришить) несколькими стежками. Дать высохнуть и все, никаких, даже малейших, складок не останется ...
Вложения
.jpg
(56.11 Кб) Скачиваний: 2370
JD

Сообщение Dred18 » 30 окт 2005, 22:08

Вопрос по клепка, мне попалась фляга вроде клепки оригинал, но они просто черные могут ли они такие быть или это все таки новодел.А то я по фото видел на них узор.
Dred18

Сообщение JD » 31 окт 2005, 10:51

Dred18 писал(а):Вопрос по клепка, мне попалась фляга вроде клепки оригинал, но они просто черные могут ли они такие быть или это все таки новодел.А то я по фото видел на них узор.

Были и такие кнопки. Латунные и крашеные черной краской, без всякого узора. Сам видел пару чехлов таких и ребята говорили, что такие поднимали сами.
JD

Сообщение JD » 27 ноя 2005, 22:58

Вот, представляю на ваш суд чехол, крашеный новым способом и новой краской ... что скажете :?:
Вложения
на флягу.jpg
(49.94 Кб) Скачиваний: 2351
JD

Сообщение wss » 28 ноя 2005, 10:36

Оч даже хорошо.
wss

Сообщение Spandau » 28 ноя 2005, 21:07

Офигенно , беру , сколько денег ? :D
Spandau

Сообщение JD » 28 ноя 2005, 22:56

Spandau писал(а):Офигенно , беру , сколько денег ? :D

Как обычно, чехол с ремешками 1100 рублей.
JD

Сообщение Spandau » 29 ноя 2005, 00:54

Андрей а завтра на ЧП привезешь ? Яб взял. А ремешков на хельм нету у тебя часом ? Если есть может тоже захватишь ? P.S. Шниф Саня просил если есть на котел ремни чтоб и ему захватил , возьмет. Пардон что не в тему сообщение :D
Spandau

Сообщение JD » 29 ноя 2005, 13:53

Spandau писал(а):Андрей а завтра на ЧП привезешь ? Яб взял. А ремешков на хельм нету у тебя часом ? Если есть может тоже захватишь ? P.S. Шниф Саня просил если есть на котел ремни чтоб и ему захватил , возьмет. Пардон что не в тему сообщение :D

На ЧП я приеду, но этот чехол уходит Schulzу. Это пока первый экземпляр, но скоро будут и остальные :wink:
На шлем ремешки есть, но просто кожа со всеми пробитыми отверстиями.
На котелок уже ремешков нет - раскупили :roll: . Я сделаю еще обязательно.
JD

Сообщение Spandau » 29 ноя 2005, 14:29

Котел это я имел в виду шлем, жаль что на флягу нету.
Spandau

След.

Вернуться в Экипировка