Мой первый Тигр!

Советы и помощь по сборке и окраске моделей, а также их обсуждение.

Мой первый Тигр!

Сообщение zmei » 18 мар 2008, 13:12

Вот,делал года два назад,окрашен кисточкой,технология "тяп-ляп"...Грязь не получилась,очень много недочетов!Но мне нравится! ))
Вложения
.JPG
.JPG
.JPG
.JPG
.JPG
.JPG
zmei

Сообщение JD » 18 мар 2008, 21:16

Ну если так, то самое главное, чтобы тебе нравилось :) А что-то после этого делал? Прогресс есть?
JD

Сообщение zmei » 18 мар 2008, 22:11

Ммм,дела противотанковую пушку,пак-40,да,прогресс был,но ее до конца не доделал...делал солдат,красил кисточкой,мне нравилось,но когда увидел как они выгляда-покрашенные аэрографом,мне сразу разонравились мои...Когда клей и пару красок закончилось,решил повременить с этим,теперь не занимаюсь...Но мне опять охота продолжить,хочу собрать коллекцию нем танков..жаль,что аэрографа нет,только и это останавливает...
zmei

Сообщение JD » 20 мар 2008, 01:22

zmei писал(а):... жаль, что аэрографа нет, только это и останавливает...
Это так кажется.
А ты посчитал во сколько тебе обойдутся сами модели? Без травленки, без гусениц... а еще краска, шпаклевка, наждачка и прочие радости. Это все будет раз в 10-20 стоить больше, чем отличный аэрограф :lol: Так что причина остановки может быть не только в аэрографе. Да, к аэрографу еще нужен компрессор :D
JD

Сообщение zmei » 22 мар 2008, 09:17

Да,накладно получается...Я этот танк делал без шпатлевки и прочих радостей,думаю это заметно на фотках...И времени много на это надо...займус этим,когда буду на пенсии... :lol:
zmei

Re: Мой первый Тигр!

Сообщение wurger » 20 дек 2008, 19:20

Согласен, моделизм дело накладное, но не все же сразу брать, аэрограф и компрессор, сначала одно, потом другое, и т.д. Так что не стоит на этом моементе заморачиваться, а пока нет, оттачивать навыки на сборке.
А Тигер замечательныый получился! Так держать!
wurger

Re: Мой первый Тигр!

Сообщение Paul_Z » 02 ноя 2009, 03:41

wurger писал(а):но не все же сразу брать, аэрограф и компрессор, сначала одно, потом другое, и т.д.

Не, мужики, вот тут уж извините. все мы русские, из любого выкрутимся, но вот на инструменте не экономят! к тому же, компрессор можно приспособить от туристических матрацов- работает на ура, а вот компрессор- это растраты, но растраты для души)))) а на ней не экономят, только откладывают :lol:

))) а пушечку можно было на конце закоптить свечкой и первый раз затереть чуток копоть, затем снова закоптить нежалея)))
А вообще, неплохо даже не для первого раза
Paul_Z

Вернуться в Масштабное моделирование