502-й sPzAbt

Советы и помощь по сборке и окраске моделей, а также их обсуждение.

Сообщение Sven Mortyr » 04 фев 2006, 23:55

А где ты модели храниш :?: Имеется в виду дома.
Sven Mortyr

Сообщение JD » 05 фев 2006, 00:20

Sven Mortyr писал(а):А где ты модели храниш :?: Имеется в виду дома.

Да пока стоят в шкафу, на полках. Сейчас заказал основания под них, хочу поместить в "саркофаги" :D ... а то пыль оседает и потом ее ничем не уберешь :?
JD

Сообщение Sven Mortyr » 05 фев 2006, 02:32

Вот вот я про ето и хотел сказать. А основу ты разве не сам делаешь?
Sven Mortyr

Сообщение JD » 05 фев 2006, 14:16

Sven Mortyr писал(а):Вот вот я про ето и хотел сказать. А основу ты разве не сам делаешь?

А как?
Основа будет из дерева с резным (рифленым) краем, потом, сверху деревяной основы, "грунт" и на грунте модель. А после этого накрывается колпаком из тонкого оргстекла. Примерно так.
JD

Сообщение Sven Mortyr » 05 фев 2006, 16:10

А ну раз так. Я думал маленькие диорамки сделаешь, но это время надо тратить :roll:
Sven Mortyr

Сообщение JD » 05 фев 2006, 18:37

Sven Mortyr писал(а):А ну раз так. Я думал маленькие диорамки сделаешь, но это время надо тратить :roll:

Ну ... они у меня и будут как маленькие диорамки. Например Тигр я сделаю с экипажем, обозначу небольшой участок земли, на котором он стоит, травку, грязь ну и так далее ... в общем, что бы это был не просто танк на подставке, а кусок сюжета :roll:
Весь вопрос в том, когда я буду это делать :) времени на это много надо, особенно делать гипсовое основание и ставить на него грамотно танк. Имитировать его вес, давление на грунт, след на земле и т. д. ... хотя все это очень интересно.
JD

Сообщение Glymov » 10 мар 2006, 11:39

повторюсь как и на остпанцере или еще гдето видя этот тигр говорил) нада первый каток скаждой стороны снять по идее очень практиковалось по 502 тяжелому.
просто сам пробивал инфу по 502.. делаю ща тигру № 111 но тот предсерийник..

а вообще модель понравилась очень симпатично)

есдинственное травы бы а грязь немного.. оживила бы..

еще на броне по идее должна грязючка быть ибо экипаж с грязными ногами лазил.. и ржи немножко бы.. чуть чуть..)

кстати по рже могу написать свои способы изготовления.. короче смотрите мою темку про т35 )
Glymov

Пред.

Вернуться в Масштабное моделирование