Травленка

Советы и помощь по сборке и окраске моделей, а также их обсуждение.

Сообщение JD » 07 сен 2006, 18:59

Травленка это пипец :!: Провозившись два часа приклеил две решетки на моторный отсек, два передних крыла и еще пару хреновинок :shock: ... даже моего терпения не хватает резать и сгибать такие мелкие детальки :cry: эта штука для извращенцев ... точно :D
Вложения
StuG III F 03.jpg
(55.49 Кб) Скачиваний: 1008
StuG III F 04.jpg
(54.79 Кб) Скачиваний: 988
StuG III F 05.jpg
(45.3 Кб) Скачиваний: 994
StuG III F 06.jpg
(94.19 Кб) Скачиваний: 981
JD

Сообщение Sven Mortyr » 07 сен 2006, 22:30

Андрюха, мне интересно как же ты тогда снарягу учился шить???? :D
Sven Mortyr

Сообщение JD » 09 сен 2006, 00:00

Sven Mortyr писал(а):Андрюха, мне интересно как же ты тогда снарягу учился шить???? :D

Ты знаешь, со снарягой проще :D - берешь оригинальную вещь и смотришь-изучаешь как она сделана и пробуешь сделать точно так же сам, а тут, блин, ювелирная работа - глаза поломаешь ... да еще инструкции хрен разберешь :cry:
Кстати, вопрос: чем клеить травленку, есть ли для этого специальный клей или все пользуют "мгновенный момент"? Этим суперклеем чертовски неудобно, приходится его выдавливать по чуть-чуть на бумажку и с нее "брать" тонкой иглой и наносить на детали. А оно еще норовит прилипнуть к пинцету или к пальцам ... Может есть какой-то специальный клей в тубе с тооооненьким горлышком?
Еще, что порадовало, так это наличие в комплекте травленки трафаретов бортовых номеров и крестов "под аэрограф" - это отлично! Но только модель уже вылетает в копеечку: 1050 набор, 150 книжка по StuG III и травленка 700 рублей, а если еще взять металлические гусеницы и точеный ствол, то вообще разориться можно :cry: ... я не беру в расчет давно купленные краску, кисточки, мелки, растворители и т. д. ... дорогое хобби получается :shock: А если представить сколько еще моделей можно (читать: "хочется" :D ) купить, так вообще страшно становится!
JD

Сообщение Sven Mortyr » 09 сен 2006, 00:19

Да, дорогое это удовольствие. Причём не всегда это дело удовольствие приносит. Люди разные бывают, может это не твоё? :roll:
Конечно, есть много разных модельных клеев. Они текучие, можно вообще микро капли иглой наносить.
Sven Mortyr

Сообщение JD » 09 сен 2006, 07:22

Sven Mortyr писал(а):Да, дорогое это удовольствие. Причём не всегда это дело удовольствие приносит. Люди разные бывают, может это не твоё? :roll:
Да не, мне это нравится, даже очень, но всегда хочется поскорее увидеть результат и поэтому приходится себя постоянно сдерживать, чтобы не схватиться за аэрограф и начать задувать модель :D Когда клеил просто пластик, то на модель - на склейку - уходило два (три) дня, а сейчас даже не знаю сколько придется потратить время на одну только сборку :shock: А еще покраска, старение, смывки и т. д. ... это займет недели две-три точно.
Sven Mortyr писал(а):Конечно, есть много разных модельных клеев. Они текучие, можно вообще микро капли иглой наносить.
Поеду в ближайшие дни в "Тамиевский" фирменный магазин, может там какой-нибудь клей присмотрю для этой мелочевки :roll:
JD

Сообщение JD » 10 сен 2006, 20:09

Это полный, извиняюсь, пи...ц :!: Через час работы глаза как песком забиты, работать невозможно - травленка, блин ... но красиво, вроде бы, получается :roll: Хочется быстрее приступить к покраске :cry: , но еще клеить и клеить ...
Вложения
StuG III F 07.jpg
(99.29 Кб) Скачиваний: 1110
JD

Сообщение Sven Mortyr » 10 сен 2006, 20:24

Так ты нормальный клей купил :?:
Sven Mortyr

Сообщение JD » 12 окт 2006, 14:07

Что-то не получается у меня сделать его не окрашенным пластиком, а окрашенным металлом ... :cry: ... может кто подскажет как этого добиться? Процесс конечно еще не завершен, но вижу что уже не похоже ...
Вложения
StuG III F 08.jpg
(82.77 Кб) Скачиваний: 1090
StuG III F 09.jpg
(76.73 Кб) Скачиваний: 964
JD

Сообщение JD » 03 янв 2007, 18:18

Пока болел: смыл предыдущую окраску и сделал по новой... и вообще, наконец-то собрал полностью. Осталось самое интересное - старение.
И несколько мыслей вслух: бандаж на колесах красил с помощью шуруповерта - чертовски удобно, аккуратно и быстро! Склеивать наборные гусеницы из отдельных траков долго и не привычно :? Кроме того, не получилось имитировать провисание между поддерживающими катками - металлические гусеницы стоят дороговато :evil: ...
Не знаю как получится в итоге, но промежуточный результат не очень нравится :?
Вложения
3 01.jpg
(89.07 Кб) Скачиваний: 1047
3 02.jpg
(83.93 Кб) Скачиваний: 882
3 03.jpg
(92.43 Кб) Скачиваний: 1013
3 04.jpg
(92.93 Кб) Скачиваний: 925
JD

Сообщение JD » 03 янв 2007, 18:35

... ...
Вложения
3 05.jpg
(85.31 Кб) Скачиваний: 937
3 06.jpg
(90.65 Кб) Скачиваний: 933
JD

Сообщение Lavrenty » 02 фев 2007, 14:27

J.Dittmar писал(а):Пока болел: смыл предыдущую окраску и сделал по новой... и вообще, наконец-то собрал полностью. Осталось самое интересное - старение.
И несколько мыслей вслух: бандаж на колесах красил с помощью шуруповерта - чертовски удобно, аккуратно и быстро! Склеивать наборные гусеницы из отдельных траков долго и не привычно :? Кроме того, не получилось имитировать провисание между поддерживающими катками - металлические гусеницы стоят дороговато :evil: ...
Не знаю как получится в итоге, но промежуточный результат не очень нравится :?

Привет, еще можно красить бандажи аэрографом через лекало там отверстия с шагом 1 мм - сначало задуваешь черным бандаж ,а потом через трафарет диск .
Я сначала красил отдельные траки на литнике , потом собирал секциями на жидком клее и пока не засохло вешаешь на катки и формируешь провис .
А вот тебе ещё ссылкаhttp://www.club-tm.ru/Catalog2.shtml обрати внимание на смоляные траки мастер бокс там есть рабочие - красить и одевать просто .
Да еще если нужна инфа по разной броне пиши !
Lavrenty

Сообщение JD » 12 фев 2007, 23:15

Хорошо, спасибо за ссылку и помощь :wink:
JD

Пред.

Вернуться в Масштабное моделирование