Передел

Советы и помощь по сборке и окраске моделей, а также их обсуждение.

Передел

Сообщение Zolts » 31 мар 2006, 10:52

Тут мне досталась по случаю модель тигра, но в плачевном состоянии. Покрашен "от балды", декали какие-то мерзкие, пару траков не хватает.
Вот собственно хочется перекрасить правильно, на подложку посадить и пр. Может кто подскажет дилетанту какие краски использовать? Киньте в меня хотя бы ссылку, а то в сети куча сайтов по масштабному моделированию, воду разгребать нет времени...
Zolts

Сообщение Sven Mortyr » 31 мар 2006, 11:06

Вот здесь посмотри в галереи, в описании модели обычно пишут, чем красили www.diorama.ru. А ты в первый раз этим занимаешься? Старую краску тебе убирать придётся. :roll:
Sven Mortyr

Сообщение JD » 31 мар 2006, 12:03

Sven Mortyr писал(а):... старую краску тебе убирать придётся. :roll:

Однозначно. Если это акрил, то тебе повезло - "замочишь" Тигра в слабом растворе стирального порошка и через часа два вся краска смоется под струей воды. Но если это масляные, то хуже. Придется смывать растворителем, но не всякий подойдет, можно и пластик "сожрать" ... :roll:
JD

Сообщение Sven Mortyr » 31 мар 2006, 12:12

Jurgen Dittmar писал(а): ... придется смывать растворителем, но не всякий подойдет, можно и пластик "сожрать" ... :roll:

Помнится, у меня был такой опыт, сильно разъело :cry:
Sven Mortyr

Re: Передел

Сообщение Lavrenty » 07 сен 2006, 11:11

Zolts писал(а):Тут мне досталась по случаю модель тигра, но в плачевном состоянии. Покрашен "от балды", декали какие-то мерзкие, пару траков не хватает.
Вот собственно хочется перекрасить правильно, на подложку посадить и пр. Может кто подскажет дилетанту какие краски использовать? Киньте в меня хотя бы ссылку, а то в сети куча сайтов по масштабному моделированию, воду разгребать нет времени...

Привет последнее время пользуюсь акрилом АКАН , разводится водой и не воняет , продается в магазине в Олимпийском , смотри ссылку http://www.club-tm.ru/, был там вчера , ещё Акан делает тематические наборы красок под броню , самолёты и тд, будут вопросы пиши , что знаю подскажу .
Lavrenty

Сообщение Lavrenty » 07 сен 2006, 11:14

Jurgen Dittmar писал(а):
Sven Mortyr писал(а):... старую краску тебе убирать придётся. :roll:

Однозначно. Если это акрил, то тебе повезло - "замочишь" Тигра в слабом растворе стирального порошка и через часа два вся краска смоется под струей воды. Но если это масляные, то хуже. Придется смывать растворителем, но не всякий подойдет, можно и пластик "сожрать" ... :roll:

если покрашена эмалью или маслом то можно смыть жидкостью для промывки труб "КРОТ" пластик не портит
Lavrenty

Вернуться в Масштабное моделирование