Стоит ли очищать?

Все вопросы и ответы, личный опыт и знания по восстановлению и устройству немецких шлемов.

Стоит ли очищать?

Сообщение zmei » 10 июл 2007, 08:40

Приветствую вас!!! Нужен ваш совет, стоит ли очищать, для более лучшего "вида"?
Заранее СПАСИБО!!!
Вложения
sshot-8.png
zmei

Сообщение JD » 10 июл 2007, 09:30

В принципе и так уже не плохо, но можно попробовать сделать еще лучше - аккуратно вымочить в среднем по концентрации растворе щавелевой кислоты - она уберет оставшуюся ржавчину. Единственная проблема может возникнуть с подшлемником, имею в виду кожу. Ее все же не желательно замачивать в кислоте - придется вынимать обода, а потом ставить обратно. А в процессе вынимания подшлема могут сломаться ножки кламмеров и так далее.
JD

Сообщение zmei » 10 июл 2007, 12:32

Спасибо за ответ!..блин,у меня проблема с щавелевой кислотой..а может помочь "утенок"?..кламера,скорее всего сломаются,темболее 1 кламер,я раза 4 згибал и ....(( а кожа,новодельная(сам делал-ЛАЖА)..собераюсь переделывать..только проблема,не знаю где достать кусок коричневой кожи..???
zmei

Сообщение JD » 10 июл 2007, 15:39

Ну в таком случае снимай весь «обвес» с нее и в щавелуху. Если с ней проблемы, то даже не знаю чем помочь... уксус или лимонная кислота схавают и остатки краски вместе со ржавчиной.
JD

Сообщение zmei » 10 июл 2007, 22:30

Ладно,придется щавелюху еще поискать..ну,а если не найдется,оставлю так...Спасибо,Юрген!
zmei

Вернуться в Стальной шлем