Восстановление горшка

Все вопросы и ответы, личный опыт и знания по восстановлению и устройству немецких шлемов.

Сообщение executioner » 16 июл 2008, 01:15

Пардон!Косяк с моей стороны.Поправился.Но вот как серьги и кожа крепились к металическому обручу...?Есть куча фоток,но все с общим видом подшлемника уже в каске или на кожаном обруче(М16).Кстати,ваш подшлем на 16 великолепен!
executioner

Re: Восстановление горшка

Сообщение executioner » 12 ноя 2008, 21:52

Ранее выкладываемый рогач. Пришлось пошаманить над ним. Строго не судите, шапку для полки делал. Еще не красил, найду более-менее краску - будет под ПМВ, а нет, то в черный и под парадный СС.
Вложения
 007.jpg
 008.jpg
DSC00444.JPG
DSC00445.JPG
executioner

Сообщение JD » 13 ноя 2008, 07:40

Я считаю, что на данном этапе шлем получается отлично, особенно если учитывать какой он был. Да и килограмм шпаклевки не удивляет — металла-то практически не было на сфере.
А что это за пленка на первых двух фото? Заливал гипсом?
JD

Сообщение executioner » 13 ноя 2008, 13:28

Ну да.Залил в пакет гипс и "вставил" в каску.Потом ножиком срезал выступающий гипс,чтоб получился купол.Положил сверху стекловолокно и полил эпоксидкой,а потом - шпааклевкаа...!
executioner

Сообщение aza-san » 13 ноя 2008, 21:56

Можно было-бы подложить мелкую мет. сеточку-было-бы прочнее.
aza-san

Сообщение executioner » 14 ноя 2008, 01:29

А смысл?На реконструкцию она непойдет(даже с сеткой),т.к. любая царапина вскроет кило шпаклевки.А для полки она как раз.Правда из-за стекловолокна весь изчесался :D ...Вот с покраской проблема - город небольшой,в автомагазины краску нужного цвета завозят редко.Чую придется ее в черный красить. :cry:
executioner

Сообщение SK » 16 ноя 2008, 02:16

Мне тоже нравится! "Снимаю шляпу", труда затрачено немерянно. Еxecutioner, у Вас не хилые задатки скульптора, однако! Смотря на исходник, не сомневаюсь, у меня бы на такое руки не поднялись, ленивый, зараза, наверное :D
Надеюсь покажете конечный результат.
SK

Сообщение executioner » 18 ноя 2008, 00:35

Покажу,как доделаю.С краской немного нетого...А вот есть у меня середина 42ки(края и верх отсутствуют).Думаю повозиться с ней,а потом прикрутить коровьи рога(уже достал),покрасить серебрянкой для дисков и загнать местным байкерам :D .
executioner

Сообщение Neumann » 20 ноя 2008, 16:00

Дорогие камрады, подскажите целесообразно ли пользоваться ударными клеймами при восстановлении горшка? Или есть какие-то другие методы имитации клейм на шлемах, подшлемниках и "мелочевке"?
Neumann

Сообщение executioner » 20 ноя 2008, 23:47

Во,покрасил.Краску сам мешал.Конечно на фото ХЗ что выходит,но...Трехнулевкой тер,а на фотке блестит сцуко.На днях (просохнет до конца)щит восточнопрусский нафигачу,а там и за подшлем возьмусь.
executioner

Сообщение executioner » 20 ноя 2008, 23:54

Тьфу,проклятая текила,про фотку забыл...Модеры,подправьте(если что).
Вложения
rogach.JPG
executioner

Сообщение Neumann » 21 ноя 2008, 18:44

executioner писал(а):Тьфу,проклятая текила,про фотку забыл...Модеры,подправьте(если что).

Некисло получается! Особенно, из того что было :)

Neumann писал(а):...Или есть какие-то другие методы имитации клейм на шлемах, подшлемниках и "мелочевке"?

Собственно говоря, кое-какая идея пришла: использовал тонкий медный листик и отверточку, предварительно подтупленную. Выдавливал вручную - немного неказисто смотрится, но, хоть что-то ... затем пластинку с "клеймом" с обратной стороны покрыл оловом. Также покрыл оловом место "лепки"( :lol: ). Паяльничком соеденил все в единое. Затем немного подшпатлевал - все же интересно как будет смотреться :roll: Для наглядности, залил сильно разбавленной красочкой "клеймо". Все раковинки затем уберу финишной шпатлевочкой. Вот и все. Умнее не придумал...
KL.jpg
Neumann

Сообщение executioner » 22 ноя 2008, 15:57

А ведь идея неплоха!Тока не отверточкой,а нормальными пробойниками(или как там они зовуться) и на железяке,а не на деревяшке(вмятины великоваты,провалены).Блин,что теперь все каски переделывать?
executioner

Сообщение Neumann » 22 ноя 2008, 16:49

Спасибо!
Согласен что вмятины великоваты. Не знал на чем правильнее будет выдавливать. Попробую еще на железячке. Но, почему я выбраль медь: тонка (нам же тоже важно чтобы наша пластиночка не выглядывала бугорком на шлеме), поддатлива, "лекга в пайке" и вообще :)
А пробойник больше подойдет под обручи, ножки кламмеров и т.д. - там эту пластинку с клеймом ну никак не всунишь :lol: Только нужно будет изготовить несколько пробойничков с различными размерами и геометрическими формами - "8" простым пробойником ну очень тяжело выбить...

Только что закончил шпатлевать внутреннюю полусферу. Как только все вылижу до блеска - сразу выкладу результат с клеймом.

executioner писал(а):Блин,что теперь все каски переделывать?

А шлемов то много переделывать?
Neumann

Сообщение executioner » 24 ноя 2008, 18:55

У меня 4,да у камрада одна.
executioner

Пред.След.

Вернуться в Стальной шлем