Вопрос по коже подшлемника

Все вопросы и ответы, личный опыт и знания по восстановлению и устройству немецких шлемов.

Вопрос по коже подшлемника

Сообщение bumer » 16 янв 2008, 19:01

Не мог найти у нас в Петрозаводске кожи нужной толщины везде только не меньше 2-х мм.Попалась кожа от дивана около1.5 в меньшую сторону но цвет желто бежевый а нутро рыжее как нужно ,чем можно покрасить наружу попроще.Как состарить кожу подшлема говорят края обжигают и тд.Также вопрос по поводу клейма у кого внутри клеймо у кого с наружи ,и про завод нужно ставить штамп и где он ставился.
Вложения
IMG_0116.jpg
bumer

Сообщение ualexj » 16 янв 2008, 20:48

ничем не крась, пиздатый цвет!
ualexj

Сообщение bumer » 16 янв 2008, 22:19

Я конечно видел светложелтые подшлемники такие были в оригинале или это новоделы.
bumer

Re: Вопрос по коже подшлемника

Сообщение JD » 16 янв 2008, 22:58

bumer писал(а):...чем можно покрасить наружу
Для «лица» кожи очень сложно найти хорошую краску. Вся бытовая краска, которая продается в ларьках или обувных магазинах не подойдет. Нужна профессиональная краска, которая продается в компаниях (фирмах, конторах) специализирующихся на этом. Я очень долго искал такие компании даже в Москве...
А цвет мне не нравится, я бы поискал другую кожу. Да и мебельная не подходит по своим свойствам.
bumer писал(а):Как состарить кожу подшлема...
Здесь это обсуждали не раз. Пользуйся «Поиском».
bumer писал(а):Также вопрос по поводу клейма у кого внутри клеймо у кого с наружи, и про завод нужно ставить штамп и где он ставился.
Какое клеймо ты имеешь ввиду? Если размерное, то оно ставилось снаружи на лепестке кожи подшлема. Клеймо производителя ставилось очень редко, но если и было, то изнутри — на обратной стороне кожи. Чаще всего представляло собой код-шифр.
JD

Вернуться в Стальной шлем