Где купить декали

Все вопросы и ответы, личный опыт и знания по восстановлению и устройству немецких шлемов.

Где купить декали

Сообщение Буй » 21 фев 2006, 00:59

Подскажите,где в нете можно купить приличные декали на 40 СС? Желательно выслушать ваше мнение об их качестве,то есть кто их уже пользовал.Заранее благодарю.Буй
Буй

Сообщение Петр » 21 фев 2006, 01:21

вот и я подошел к этому моменту, на 42 не буду клеить, а на следующую 40 надо будет пехотную . Где (у кого) уважаемые камрады покупают? Сколько стоит?
Петр

Сообщение sch16 » 21 фев 2006, 01:56

Петр писал(а):вот и я подошел к этому моменту, на 42 не буду клеить, а на следующую 40 надо будет пехотную . Где (у кого) уважаемые камрады покупают? Сколько стоит?

Смотрите на Молотке (molotok.ru), тематических форумах reibert.info, trizna.ru
Или напишите по адресу:
Продаются декали-переводилки в Москве:
Вермахт, СС, Триколор, СС Флаг, Гитлерюгент.
Цена - 50 р./шт.
Пишите на мыло kas_k@km.ru
sch16

Сообщение Буй » 22 фев 2006, 03:35

А кто нибудь сам-то покупал по конкретному адресу или у конкретного человека? Услышать отзывы хочется,потому как на молотке и т.д. -(кот в мешке),грубо говоря.
Буй

Сообщение JD » 22 фев 2006, 12:17

Bui писал(а):А кто нибудь сам-то покупал по конкретному адресу или у конкретного человека? Услышать отзывы хочется,потому как на молотке и т.д. -(кот в мешке),грубо говоря.

Я брал не один раз декали у Hauptmann на Молотке. Они у него польские (если не ошибаюсь), переводные. По таким тонкостям типа угол "загнутости" клюва и т. д. я не знаток, но в целом качество отличное.
Даже если перевести ее на шлем и не покрывать защитным слоем (матовым лаком к примеру), то она все равно очень хорошо держится и не слезает. По крайней мере я побегал в шлеме с этой декалью на трех войнушках и она даже не поцарапалась, хотя со шлемом я не был нежен :D ... как некоторые :lol:
Ну и цена в 250 рублей за комплект вполне приемлема и ДАЖЕ если ВДРУГ декали не устроят, то это будет не смертельная трата денег :wink:
JD

Сообщение sch16 » 23 фев 2006, 00:30

Bui писал(а):А кто нибудь сам-то покупал по конкретному адресу или у конкретного человека? Услышать отзывы хочется,потому как на молотке и т.д. -(кот в мешке),грубо говоря.

Ник Hauptman-а на Молотке "S.N.u.Sn.". Качество переводилок нормальное, я тоже брал у него как-то по весне. Цена за пару 250 р.
sch16

Сообщение Буй » 23 фев 2006, 03:59

Благодарю за ответы!
Буй

Сообщение feldgrau » 23 фев 2006, 13:44

А я всегда декаль (да и всю поверхность) защищаю матовым лаком! И никто меня в этом не разубедит :wink: Я вроде уже писал, что декалей качественных у нас в продаже НЕТ. Ну или я не знаю где они такие продаются.
Кстати, Андрей! Помнишь, я у тебя брал каску? С которой ты на реконструкциях бегал. Так вот. Мне показался толстоватым слой краски и я решил её немного переделать. На свой манер типа... Декаль смылась под струёй тёплой воды уже через 5 минут!
feldgrau

Сообщение sch16 » 23 фев 2006, 16:58

feldgrau писал(а):А я всегда декаль (да и всю поверхность) защищаю матовым лаком! И никто меня в этом не разубедит :wink: Я вроде уже писал, что декалей качественных у нас в продаже НЕТ. Ну или я не знаю где они такие продаются.

СОГЛАСЕН и не собираюсь разубеждать! Сверху лаком ее, в два слоя... и каску тоже. Делаю автомобильным акриловым лаком из аэрозольного баллончика. Блеск убираю абразивной салфеткой с водичкой. А декали есть, по крайней мере, качественные в отношении картинки. Если очень хочется слепить приличную самоделку, то эта тема уже обсуждалась на форуме, не скажу точно в какой теме. А как и на что лепить и чем закреплять - фантазия и опыт.
Зачем рисковать и оставлять картинку без защиты?
sch16

Сообщение feldgrau » 23 фев 2006, 17:54

Полностью согласен и поддерживаю :!: :arrow:
feldgrau

Сообщение Menesk » 24 фев 2006, 13:59

а кто нибудь сам пытался изготовить декали, и вообще какие из размеры, если есть ссылки , поделитесь
Menesk

Сообщение ART » 24 фев 2006, 14:23

на форуме еже обсуждалась эта тема, просмотри форум внимательно
ART

Декаль красно - белая

Сообщение Alexandr » 24 мар 2006, 21:57

Чищу кислотой простреленную рогатую каску .В месте вылета пули вылезает декаль - скорее форма щит разорванная на части - красно - белая . Каска рогатая с креплениями для ремней к самой каске.
Скинте пожалуйста варианты декали с такими красками.
Alexandr

Re: Декаль красно - белая

Сообщение sch16 » 25 мар 2006, 00:38

Alexandr писал(а):Чищу кислотой простреленную рогатую каску .В месте вылета пули вылезает декаль - скорее форма щит разорванная на части - красно - белая . Каска рогатая с креплениями для ремней к самой каске.
Скинте пожалуйста варианты декали с такими красками.

Скорее всего красно-белая декаль это остатки от национальной декали - триколора (черно-бело-красной). Декаль использовалась рейхсвером и вермахтом.
Если шлем действительно с первой войны, то возможно присутствие щитка одной из немецких земель, по месту принадлежности(формирования) полка, дивизии. Красно-белые щитки были у Бремена и Любека (одинаковые) и у земель Гессен и Тюрингия (см. фото). Однако, каски с подобными (земельными) декалями - бооольшая редкость. Возможно также что имеет место "народное творчество" более поздних времен или цвета флага третьей страны (польский или не очень корректный латвийский???)
Вложения
dek_rw.jpg
dek_rw.jpg (10.73 Кб) Просмотров: 14724
sch16

эмблема сползла

Сообщение Alexandr » 25 мар 2006, 00:54

После первой замочки (2 с-3 часа) белая и красная краска были видны хорошо. Положил в щавельку еще на пару часиков и остались только несколько белых и красных пятен. Ладно , что хоть краски вылезло процентов 60.
Вопрос отпал вместе с эмблемой ,а жаль.
Alexandr

След.

Вернуться в Стальной шлем