Вопрос по перекраске касок

Все вопросы и ответы, личный опыт и знания по восстановлению и устройству немецких шлемов.

Вопрос по перекраске касок

Сообщение Danvitz » 26 мар 2006, 16:20

купил я себе уже кем то отреставрированную каску М42. Покрашена она в темнозелёный цвет. хочу перекрасить. Но старая краска легла как панцирь...до металла и шпатлевки добраться совершенно не возможно. Шкука лишь меняет окрас на более светлый. Отсюда вопрос: можно ли красить поверх этой краски и нужно ли грунтовать? или может быть какие нибудь ещё дополнитеьны действия? я думаю, что стоит пошкурить, загрунтовать и покрасить. прошу совета...
Danvitz

Re: Вопрос по перекраске касок

Сообщение JD » 26 мар 2006, 18:17

Danvitz писал(а):купил я себе уже кем то отреставрированную каску М42. Покрашена она в темнозелёный цвет. хочу перекрасить. Но старая краска легла как панцирь...до металла и шпатлевки добраться совершенно не возможно. Шкука лишь меняет окрас на более светлый. Отсюда вопрос: можно ли красить поверх этой краски и нужно ли грунтовать? или может быть какие нибудь ещё дополнитеьны действия? я думаю, что стоит пошкурить, загрунтовать и покрасить. прошу совета...

В любом случае с краски необходимо "сбить глянец", если он есть конечно. Если краска не глянцевая, то все равно лучше снять тонкий слой краски той же самой "нулевкой" или чуть более крупной наждачной бумагой. Таким образом ты произведешь подготовку поверхности к покраске. Потом обезжирить и далее можно смело красить без всяких грунтовок. Единственный вопрос: что за краска использовалась до этого? Думаю, что необходимо их соответствие друг другу ... типа: эмаль на эмаль ... :roll:
JD

Re: Вопрос по перекраске касок

Сообщение sch16 » 26 мар 2006, 21:58

Согласен, только шкурку надо использовать НЕ "нулевую", а покрупнее. Нулевкой подготавливают поверхность под полировку или матуют глянцевые поверхности.
Но если очень хочется ободрать краску, стоит попробовать вещество под названием "Уничтожитель (смывка) лакокрасочных покрытий" В-52. Гелеобразное бесцветное вещество. Продается в тюбиках и жестяных банках. Помогает в 95 поцентах случаев, а размягчает краску - всегда.
sch16

Сообщение Danvitz » 26 мар 2006, 22:05

Краску, наверное, все же лучше оставить, потому что когда буду царапать новую краску, то из-под нее будет выглядывать другая, старая, а не желтый цвет шпатлевки)
Danvitz

Вернуться в Стальной шлем