Декали на каску

Все вопросы и ответы, личный опыт и знания по восстановлению и устройству немецких шлемов.

Декали на каску

Сообщение SpitFiRe » 21 окт 2006, 16:39

Подскажите как нанести орла либо другой рисунок на каску :?:
SpitFiRe

Re: Декали на каску

Сообщение JD » 21 окт 2006, 17:03

SpitFiRe писал(а):Подскажите как нанести орла либо другой рисунок на каску :?:

Многие пользуются обычными переводными декалями, которые продаются самого разного качества. А если ты имеешь ввиду нанесение декалей самостоятельно (кисточкой, аэрографом, трафаретом ...), то тут тебе поможет Danila - он в этом вопросе более осведомлен чем другие :wink:
JD

Сообщение SpitFiRe » 21 окт 2006, 19:33

мне бы просто трафарет
Я бы вырезал орла и закрасил его аэрографом
Декали не годятся однозначно, потому что по моделизму я знаю что это такое
SpitFiRe

Сообщение JD » 21 окт 2006, 19:37

SpitFiRe писал(а):мне бы просто трафарет
Я бы вырезал орла и закрасил его аэрографом
Декали не годятся однозначно, потому что по моделизму я знаю что это такое

Толкового трафарета орла я еще не видел ни разу ... слишком сложно его изготовить, а декали бывают разные и по разной цене. И кстати, "в то время" декали тоже были переводными, только качеством получше, чем современные реплики.
JD

Сообщение SpitFiRe » 21 окт 2006, 19:42

Декаль-это не дело. Они на моделах стоя на полке не могут нормально держаться даже нормальной фирмы. Я думаю что вырезать из бумаги по рисунку для меня особого труда не составит. Вот только где взять трафарет
SpitFiRe

Сообщение JD » 21 окт 2006, 19:51

SpitFiRe писал(а):Декаль-это не дело. Они на моделах стоя на полке не могут нормально держаться даже нормальной фирмы
Вот тут ты не прав абсолютно! Для начала попробуй нанести поверх декали прозрачный матовый лак от "Тамии" - держаться будет отлично ... ... и если не устраивают обычные, то поищи в инете "сухие декали". Правда стоят они не мало.
SpitFiRe писал(а): Я думаю что вырезать из бумаги по рисунку для меня особого труда не составит. Вот только где взять трафарет

В таком случае найти в инете хорошее изображение орла и распечатать его на лазерном принтере тебе не составит труда ... ... только на счет хорошего результата я очччень сильно сомневаюсь :roll:
JD

Сообщение SpitFiRe » 21 окт 2006, 19:56

Не, я имею ввиду что распечатать этого орла на листе бумаге на каком угодно принтере. Потом вырезать лезвием это изображение что бы на листе осталась дырка в виде этого орла. Получится трафарет. Приклеить его на каску. Потом аэрографом или кистью закрасить
SpitFiRe

Сообщение JD » 21 окт 2006, 19:58

SpitFiRe писал(а):Не, я имею ввиду что распечатать этого орла на листе бумаге на каком угодно принтере. Потом вырезать лезвием это изображение что бы на листе осталась дырка в виде этого орла. Получится трафарет. Приклеить его на каску. Потом аэрографом или кистью закрасить

Да я тебя понял. Не получится аккуратно вырезать - слишком много мелких деталей на этом орле ... и вообще, к чему изобретать велосипед?
JD

Сообщение SpitFiRe » 21 окт 2006, 20:17

Jurgen Dittmar писал(а):
SpitFiRe писал(а):Не, я имею ввиду что распечатать этого орла на листе бумаге на каком угодно принтере. Потом вырезать лезвием это изображение что бы на листе осталась дырка в виде этого орла. Получится трафарет. Приклеить его на каску. Потом аэрографом или кистью закрасить

Да я тебя понял. Не получится аккуратно вырезать - слишком много мелких деталей на этом орле ... и вообще, к чему изобретать велосипед?

Декаль считаю крайне ненадёжной
Она очень чувствительна к влажности и к повреждениям.
А разве очень трудно лезвием вырезать этого орла?
SpitFiRe

Сообщение feldgrau » 22 окт 2006, 01:43

А ты его в натуральную величину вблизи видел хоть раз? :wink: В таком случае расскажи, как ты собираешься лезвием вырезать ноздри на клюве, глаз, перья, когти и т.п.????? :shock: Я тоже очень сомневаюсь в результате. Купи переводную декаль и покрой сверху матовым лаком - он не заметен, а защита обеспечена :!:
feldgrau

Сообщение Danila » 22 окт 2006, 16:06

Для совсем ленивых продается бумага декальная для принтера водой не смывается даже в посудомойке.
Danila

Сообщение JD » 22 окт 2006, 16:34

Danila писал(а):Для совсем ленивых продается бумага декальная для принтера водой не смывается даже в посудомойке.

Ну вот, я же говорил, что Danila даст толковый совет :D
JD

Сообщение SpitFiRe » 22 окт 2006, 19:05

Danila писал(а):Для совсем ленивых продается бумага декальная для принтера водой не смывается даже в посудомойке.

никогда не видел, а наверное просто не интересовался
Надо будет спросить продаётся ли у нас такая
SpitFiRe

Сообщение Takc » 24 окт 2006, 11:54

Коллега прав :)
гуммированная бумага называется. Стоит копейки. но нужен навык работы :)
Takc

Сообщение gen5s » 25 ноя 2006, 00:39

SpitFiRe писал(а):Подскажите как нанести орла либо другой рисунок на каску :?:

Если актуально, то обратись в рекламную фирму и вырежь на плотере своё изображение на "трафаретной" плёнке (№641). Можно прорезать полоски до 0,6 мм. толщиной. Думаю такого разрешения тебе хватит. Орла можешь делать в Кореле в кривых и самому отрегулировать слишком мелкие детали. Успехов.
gen5s

След.

Вернуться в Стальной шлем