Краска на трёхклёпке

Приказы по униформе (головные уборы, уставная одежда, обувь), наставления, изготовление, выкройки, лекала.

Модератор: l-graph

Краска на трёхклёпке

Сообщение Danila » 03 май 2007, 00:16

После замачивания и удаления грязи проявилась грунтовка белого цвета. Либо это краска потеряла цвет или я что то незнаю .Зеленая краска местами присутствует но грунтовка явно под ней.
Danila

Сообщение SCS_SerP » 03 май 2007, 13:28

Если потереть - может опять зеленая под белой появится - их ведь если бойцу везло выжить - перекрашивали от сезона - к сезону - так, что может идти слоями - зеленый\белый\зеленый - итд
Кроме того - там где белая лежит сразу поверх металла -могло быть просто пред покраской протертое место - может летом облупилась\обтерлась, а к зиме просто поверх сплошняком белой прошлись....

Вот если-бы изнутри была белой - тогда интересно.....
Кстати, в Ленинграде в блокаду - чем только не красили - так, что надо еще и место учитывать.... Розовые звезды, ацидно зеленые каски - там ведь напряги были со всем в т.ч и краской......
SCS_SerP

Сообщение SCS_SerP » 03 май 2007, 13:30

Видел трехклепку - на которой по правому уху трафаретом было белым 31 выкрашено - вот ведь тоже загадка.....
SCS_SerP

Сообщение Danila » 03 май 2007, 14:36

SCS_SerP писал(а):Если потереть - может опять зеленая под белой появится - их ведь если бойцу везло выжить - перекрашивали от сезона - к сезону - так, что может идти слоями - зеленый\белый\зеленый - итд
Кроме того - там где белая лежит сразу поверх металла -могло быть просто пред покраской протертое место - может летом облупилась\обтерлась, а к зиме просто поверх сплошняком белой прошлись....

Вот если-бы изнутри была белой - тогда интересно.....
Кстати, в Ленинграде в блокаду - чем только не красили - так, что надо еще и место учитывать.... Розовые звезды, ацидно зеленые каски - там ведь напряги были со всем в т.ч и краской......

Да внутри тоже была белой есть такое ощущенье что сначало красили белым а потом морили зеленым.
Danila

Сообщение SCS_SerP » 03 май 2007, 21:58

Тогда скорее всего краска была низкого качества - я имею ввиду не базу, а колеровочный пигмент Видать частично ушел - может с кислотой провзаимодействовал Других логических обьяснений мне не паридумать....
Ты лучше бы фото кинул - подумали бы вместе....
Штука-то реально не обычная..... Откуда там быть белой...?
SCS_SerP

Сообщение Danila » 04 май 2007, 01:04

Вот фотка.
Вложения
ssh.JPG
(36.66 Кб) Скачиваний: 1610
Danila

Сообщение SCS_SerP » 04 май 2007, 08:36

Ух ты! :shock: Она реально с нуля по металлу белой шла...... Думаю - не грунт, а именно краска... Их ведь тоже мокали, так что врядли такой грунт..... Наверно особенности "зимнего производства" - а откуда девайс?
Может лучше краску целиком не обдирать.....
А можно фото в полный рост посмотреть?
SCS_SerP

Сообщение SCS_SerP » 04 май 2007, 08:38

А чего по металлическому внутряку? Остались фрагменты? И в какой цвет они окрашены? Вот бы фотку тоже посмотреть....

А сколько денег за неё попросишь? Если с моим пересылом.....
SCS_SerP

Сообщение Danila » 04 май 2007, 21:31

Где выкопали незнаю продавать не буду буду реставрировать остальное на фото
Вложения
ssh2.JPG
(49.16 Кб) Скачиваний: 1289
ssh3.jpg
(17.36 Кб) Скачиваний: 1521
Danila

Сообщение SCS_SerP » 05 май 2007, 11:09

Повезло с касосчкой - даже переклепывать не придется....!
Если не продается... То хоть сколько сам выложил поделись - если не секрет....
SCS_SerP

Сообщение Danila » 05 май 2007, 13:34

SCS_SerP писал(а):Повезло с касосчкой - даже переклепывать не придется....!
Если не продается... То хоть сколько сам выложил поделись - если не секрет....

Переклёповать нужно будет полюбому а цена около 40 баков
Danila

Сообщение SCS_SerP » 06 май 2007, 11:38

Danila писал(а):
Переклёповать нужно будет полюбому а цена около 40 баков

ИМХО я бы попробывал без переклепки обойтись -
цена переклепенной уже не та.....
Понятно, что так гемор с выпрямлением обруча, да и шпаклевать\шкурить почти анриал, но зато каска останется с оригинальными клепками....
Я бы стопудово попробывал обойтись без переклепа.....
SCS_SerP

Вернуться в Униформа