СШ36 подшлем

Приказы по униформе (головные уборы, уставная одежда, обувь), наставления, изготовление, выкройки, лекала.

Модератор: l-graph

СШ36 подшлем

Сообщение vaSSya » 12 фев 2007, 01:05

Доброго времяни суток ! Мужики нужна инфа по подшлему сш36 а именно гофра из чего лучше сделать и все размеры деталек петлей подбородочника .. искал в поиске чёт не нашол ничего ... :(
За ранее благодарен !
vaSSya

Сообщение vaSSya » 13 фев 2007, 17:19

Ну хоть кто-нибудь брался за изготовление подшлема на сш36 ? Я думаю этот вопрос интересен не только мне ... Немного инфы я подсобрал... Нет-ли у кого-нить размеров гофры (ширина длина толщина) ? 8)
vaSSya

Сообщение feldgrau » 14 фев 2007, 00:46

На форуме Тризны погляди, там есть камрад Timmo из Питера, он занимается этим...
feldgrau

Сообщение vaSSya » 14 фев 2007, 14:56

Спасибо я знаю что он занимаеться .. он выкладывал фото по сборке подшлема .. .. а вот размеров к сожалению не выкладывал ... может на этом форуме кто-нить поделеться инфой ... ? :)
vaSSya

Сообщение vaSSya » 14 фев 2007, 19:19

Да вот могу добавить несколько фото возможно пригодяться ... сш36 в камуфле и сеткой .. есть у кого ещё размеры звезды и СиМа ?
Вложения
29[1].jpg
(23.32 Кб) Скачиваний: 3645
11[1].jpg
(26.98 Кб) Скачиваний: 2587
13[1].jpg
(16.46 Кб) Скачиваний: 2357
vaSSya

Сообщение corector » 16 фев 2007, 13:35

feldgrau писал(а):На форуме Тризны погляди, там есть камрад Timmo из Питера, он занимается этим...

на всех форумах,всех кто заикаеться о гребехатковых подшлемах отправляют к тиммо. вот только размеров он не даёт! фотки прислал- и на том спасибо!
наверное однажды надо чтоб ктонибудь всё детально расписал и ссылаться будут уже на него.
corector

Сообщение vaSSya » 17 фев 2007, 21:54

Если получиться запостю тут ! :wink:
vaSSya

Сообщение sch16 » 18 фев 2007, 13:10

vaSSya писал(а):Если получиться запостю тут ! :wink:

Василий позвони, могу дать халхинголку от Timmo на замеры...
А гофра делается из 0,4 оцинковки довольно быстро с несложным приспособлением.
У меня со временем полный швах, а то сам бы померял-выложил.
Есть также кое какие куски от родной шапки.
sch16

Сообщение vaSSya » 18 фев 2007, 14:38

Ну это было-бы просто отлично и материал пощупать ! Только сегодня у меня не получиться к сожалению ... Вы мне в личку отпишите когда у вас появиться свободное время и телефончик если не затруднит .. :D
vaSSya

Сообщение Aleksej » 01 мар 2007, 19:56

Братья, две СШ-36 отпескоструенных, подвареных, готовы к шпатлёвке и шлифовке, лежат скучают, с при великой благодарностью буду ждать вашей инфы по размерам подшлемника! И ещё вопрос по гребню. Два шлема и два без гребня. Может и помогли бы с лекалом гребешка? За ранее благодарен.... :)
Aleksej

Сообщение SCS_SerP » 13 апр 2007, 20:19

Сейчас тоже занимаюсь СШ36... По подшлему выудил из инета спорную инфу - на паре сайтов было написано, что гофра подшлема аллюминевая - кто в курсе поясните так ли это!? И вот еще есть несколько фото - в том числе с еБая - там гофра двух типов - одна полусферические волны (свиду похожа на люминь), а на другой явно жестянка и волны с острыми краями (полуквадрат - если можно так сказать) причем более плотно упакованные. Что из этого чистый новодел, а что оригинал?
Пишут также, что изготовление подшлемов к СШ36 было налажено на разных производствах - поэтому и материалы отличались - где-то кожи больше, где-то преобладает ткань в подшлеме..... Обыскал все, что мог ссыл на музеи не нашел нужны реальные фото не новодельных - оригинальных шлемов "из музея" - кто подсобит - заранее могучий респект...!
SCS_SerP

Сообщение Андрюха » 13 апр 2007, 22:05

SCS_SerP писал(а): нужны реальные фото не новодельных - оригинальных шлемов "из музея"

На буржуйских касочных и вообще ww2 сайтах бывают в разделе "продажа"
И не только на буржуйских http://antik1941.ru/new_catalog/?mode=descr&item_id=266
Андрюха

Сообщение SCS_SerP » 14 апр 2007, 11:42

Про это фото я и говорил... На гофре видна ржа (может жестянка?) гофра тяготеет к прямым углам, витки гофры более частые.... Кроме того фото мелкого разрешения - в подробностях не разглядеть...
Вчера весь вечер убил на поиски разных фото - что-то нарыл, но полной картины все равно нет...
Откопал корел под звезду - но для СШ40 с серпом и молотом - если кого заинтересует - попробую поднять ссылу....
Звезду на СШ36 - попробую промерить сам - у меня на каске видна отчетливо...
SCS_SerP

Сообщение SCS_SerP » 14 апр 2007, 12:24

А вот для сравнения фото работы мастера новодела...

http://scs-serp.mylivepage.ru/image/?im ... agenameid=сш-36-2.jpg

В эту папку заливаю все что нахожу по СШ36

кому интересно - пользуйтесь...

http://scs-serp.mylivepage.ru/image/555 ... effcdf3649
SCS_SerP

Сообщение SCS_SerP » 16 апр 2007, 23:41

Кажется, разобрался с устройством подшлема к СШ 36 - помогли фото....
Сегодня все остатки залил на

http://scs-serp.mylivepage.ru/image/555 ... effcdf3649
кому интересно смотрите - можете тоже че-нить добавить - буду рад....
SCS_SerP

След.

Вернуться в Униформа