О зольдбухе...

Жетоны, солдатские книжки и все то, что могло уместиться в сухарной сумке, штурмовом ранце или карманах униформы.

О зольдбухе...

Сообщение zmei » 14 авг 2007, 09:34

Приветствую!...есть парачка вопросов о зольдбухе...для распечатки зольдбуха,какая бумага исполбзуется?(.название)..и,кто как застаривал зольдбух?..СПАСИБО! )
zmei

Сообщение JD » 14 авг 2007, 20:15

Я спрашивал у своих «соседей» в типографии, но сейчас уже не помню какое название бумаги мне сказали. На обложку идет что-то типа «Верже» определенного цвета, а вот что на «начинку» не помню вообще. Можно еще раз спросить.
Встречный вопрос: а зачем его старить?
JD

Сообщение zmei » 14 авг 2007, 22:02

...ну как,больно новый,не очень смотрится...хочу,чтоб выглядил более или менее постарей...Обложка устраивает,а вот начинка...не очень...а ты не знаешь где такую бумагу можно достать?..спасибо за ответ!
zmei

Сообщение JD » 15 авг 2007, 18:46

Берешь оригинальный зольдбух и идешь с ним в ближайшую «типографию» где делают всякие визитки, буклеты, бумажные пакеты и прочую ерунду. Показываешь им книжку и просишь, чтобы они подобрали тебе идентичную бумагу на обложку и начинку. Я думаю, что это не составит для них большого труда.
Весь вопрос в том, где и на чем ты собираешься печатать зольдбух?
JD

Сообщение zmei » 15 авг 2007, 22:41

...есть задумка..думаю нарезать листы нужного размера и распичатать на лазерном принтаре,а вот обложку точно не знаю...( хотя если обмозговать,то это не проблема...
zmei

Сообщение JD » 16 авг 2007, 19:42

zmei писал(а):...есть задумка..думаю нарезать листы нужного размера и распичатать на лазерном принтаре,а вот обложку точно не знаю...( хотя если обмозговать,то это не проблема...

Эх, не все так просто. Во-первых тебе нужен макет на каждый разворот зольдбуха, а во-вторых при сложении всех страниц получится «лесенка». Конечно ее можно подровнять на гильотине...
А шрифт у тебя есть и весь текст?
JD

Сообщение zmei » 17 авг 2007, 09:57

Да,есть и шрифт,есть и сканы зольдбуха,тока всего 7 страниц...ну,если что я и свой могу отсканировать...На вернике зольдбух взял,за 400р,короче меня поимели,сунули фуфло-кривое,внутренности криво нарезаны..(( вот,хочу переделать...
zmei

Сообщение JD » 17 авг 2007, 22:57

Нет, так дело не пойдет - со сканов ты не распечатаешь. Надо вручную набрать весь текст и сделать макеты всех страниц по разворотам, а потом уже пробовать распечатывать - думаю так.
JD

Сообщение zmei » 18 авг 2007, 00:17

..ну,раз сканы не подойдут,тогда вот это подойдет?
Вложения
2.png
уменьшено!
zmei

Сообщение JD » 21 авг 2007, 20:24

zmei писал(а):..ну,раз сканы не подойдут,тогда вот это подойдет?
Да я ж не знаю, наверное подойдет. Все о чем я говорил мне самому рассказали в типографии - они в этом толк знают. Но так вроде нормально.
JD

Сообщение zmei » 21 авг 2007, 22:40

..думаю,всеже,стоет попробовать...
zmei

Сообщение Aleksej » 22 фев 2008, 21:31

J.Dittmar писал(а):
zmei писал(а):...есть задумка..думаю нарезать листы нужного размера и распичатать на лазерном принтаре,а вот обложку точно не знаю...( хотя если обмозговать,то это не проблема...

Эх, не все так просто. Во-первых тебе нужен макет на каждый разворот зольдбуха, а во-вторых при сложении всех страниц получится «лесенка». Конечно ее можно подровнять на гильотине...
А шрифт у тебя есть и весь текст?

Буду крайне признателен, если подскажите, где можно найти, скачать шрифт-готический. Спасибо.
Aleksej

Сообщение zmei » 06 мар 2008, 23:19

Я бы с удовольствие выложил,но у меня комп полетел,и пришлось все форматнуть...теперь сам ищу,забыл на каком форуме качал...(
zmei

Сообщение Гансик » 07 мар 2008, 04:01

Вот то, что я когда-то качал. Три варианта готики 3 рейха, думаю пригодятся.
Гансик

Сообщение Гансик » 07 мар 2008, 04:05

Пробую прикрепить файлы
Вложения
.rar
(77.09 Кб) Скачиваний: 1309
Гансик

След.

Вернуться в Личные вещи