Кольца

Жетоны, солдатские книжки и все то, что могло уместиться в сухарной сумке, штурмовом ранце или карманах униформы.

Кольца

Сообщение zmei » 11 мар 2008, 14:21

Приветствую всех!Хотел бы узнать,кто-нибудь делал кольца вермахта на заказ?Сколько будет стоить работа,со своим серебром и без?И сколько примерно грамм серебра нада,на самое простое кольцо?Если кто делал,прошу помочь советом!Знаю,что их в москве продают,но пока нет возможности съездить...
zmei

Сообщение Брусиловъ » 22 май 2008, 19:59

А почему из серебра?У гансов всякие были-и даже аллюминивые самопалы,сам копал.В основном медь,бронза-да все что угодно!С позолотой,без нее.С картинками и без них.С камнями и без.Откровенное дерьмо и стоящие девайсы.Их тьма!
Брусиловъ

Сообщение Брусиловъ » 22 май 2008, 20:03

Любую печать одень и будет в тему!Гансы такие крохоборы были,тянули все!
Брусиловъ

Сообщение zmei » 23 май 2008, 20:34

Спасибо за совет!
zmei

Сообщение JD » 24 май 2008, 22:00

zmei писал(а):Спасибо за совет!

На вопрос тебе так и не ответили, за что спасибо?
JD

Сообщение zmei » 25 май 2008, 13:31

За совет. Ни кто не реагировал на эту тему, а тут, хоть один отреагировал, хоть и не на вопрос ответил.. У меня есть кольцо, современное правда, там орел "летящий" и держит змея,думаю подойдет... ну и, конечно буду рад, если еще на вопрос ответит, хоть кто-нибудь.
zmei

Сообщение Брусиловъ » 25 май 2008, 20:09

Хочу уточнить.Ты какой род войск реконструируешь?Если вермахт,то я уже писал.Хотя гансы любили памятные вещи и кольца в том числе.Ты где собираешься "воевать"?Заведи себе тематичекий болт,их много-Крым,Кавказ,Восточный фронт и т.п.Кольца из Европы с чужими гербами и девизами. Свои из Фатерлянда.Встречал на гансах даже женские перстеньки.Про самоделки,т.н."окопное творчество"уже говорилось.Самое распространенное кольцо-обручалка,и то если не обобрали в свое время(свои или чужие не важно).Кроме того, кольца продавались в военторгах,коих немерянное количество колесило в прифронтовой зоне.Единообразия не было абсолютно.Это- по вермахту.Если ты заморочился на электриков,то здесь другой коленкор.Самые массовые(я не беру те,кои лично вручал Гиммлер в родовом гнездышке SS в Вевельсбурге)-Адамова(мертвая)голова в немерянном количестве вариантов,Двойной Зиг тоже варианты,Свастика+ всяческие личные пристрастия каждого, отдельно взятого элктрика(фамильные,трофейные и т.п.)У люфтваффе свои игрушки(с птичками,орлами,перстни с копиями знаков+всяческие)У панцеров свое и т.д.Да,гайки с копиями знаков носили во всех войсках.У иностранных добровольцев кольца тоже всяческие(искл.составляют гайки дивизий,их заказывали сами,пытались изготавливать где то в прифронтовых рембатах и мастерских).Все оккупанты(национальность значения не имеет)всегда мародерствую,это-ПРАВО ВОЙНЫ!Где носить реквизированный перстенек?Ответ, думаю очевиден(хотя можно и отослать на родину)В интернете навалом новодельных болтов,на любой вкус.Вы же не будете покупать оригиналы?Да,"рваные" кольца-с трупов.
Брусиловъ

Вернуться в Личные вещи