Подсумки

Вопросы восстановления, изготовления и использования элементов экипировки.

Подсумки

Сообщение Slayer » 13 июн 2005, 00:46

Юрген могу тебя снобдить фотками и инфой на подсумки. :D
Slayer

Re: Подсумки

Сообщение JD » 13 июн 2005, 11:28

Slayer писал(а):Юрген могу тебя снобдить фотками и инфой на подсумки. :D

Костя привет!
Какие подсумки ты имеешь в виду, от 98-го? Если они, то буду не против. У меня конечно есть оригиналы, но всего пара, так сказать, разновидностей. А информация лишней не бывает! Кидай на почту.
Последний раз редактировалось JD 13 июн 2005, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
JD

Сообщение Slayer » 13 июн 2005, 15:33

да я имею в виду к 98 карабину, у меня есть 1 посдумок оригенальный, тока его надо немножко подреставрировать. вообщем как инфа будет готова я тебе на почту сброшу. вместе с фотками.
Slayer

Сообщение JD » 13 июн 2005, 16:19

Slayer писал(а):да я имею в виду к 98 карабину, у меня есть 1 посдумок оригенальный, тока его надо немножко подреставрировать. вообщем как инфа будет готова я тебе на почту сброшу. вместе с фотками.

Хорошо, буду ждать. Спасибо.
JD

Сообщение JD » 13 июн 2005, 21:05

Slayer писал(а):да я имею в виду к 98 карабину, у меня есть 1 посдумок оригенальный, тока его надо немножко подреставрировать. вообщем как инфа будет готова я тебе на почту сброшу. вместе с фотками.

Клеймо есть? С какого года подсумки? Прошитые или клепаные?
JD

Сообщение Slayer » 13 июн 2005, 23:06

подсумки оригенальные но почемуто клейм нету, недавно на слёте видел тоже оригенальные подсумки и тоже без клейм, подсумки все прошитые не копанные, немного пожульканные и кое где порванные, вообшем их надо номножко подшить и будут выглядеть отлично.
Slayer

Сообщение JD » 15 июн 2005, 22:26

Привет!
Создан раздел по клеймам. Собственно просьба: если есть кожаные вещи (чехлы, ремни, портупеи т. д.), то сфоткать качественно сами клейма. Хочу в этом разделе собрать максимально подробную инфу по этим самым клеймам.
На своих изделиях планирую ставить оригинальные клейма, то есть с оригинальных вещей по образцу. Расчитываю на помощь.
JD

Сообщение горын » 15 июл 2005, 19:44

Андрей привет! Что подскажешь как можно вылечить этот подсумок?
То что клепками я понимаю, но загвоздка в том что очень не удобно добраться к нижним отверстиям!
Вложения
P7150016.JPG
(99.26 Кб) Скачиваний: 2290
горын

Сообщение JD » 15 июл 2005, 23:30

горын писал(а):Андрей привет! Что подскажешь как можно вылечить этот подсумок?
То что клепками я понимаю, но загвоздка в том что очень не удобно добраться к нижним отверстиям!

Если тебе это очень надо, то "вылечить" можно. Для начала сильно заморочиться :D , сделать алюминиевые заклепки такого же размера, что и оригинальные, вырезать шайбы и расклепать все это дело на подходящей железке, которую можно будет засунуть внутрь подсумка. Железку желательно найти относительно массивную. А трудности никакой нет, так как саму заклепку вставлять надо изнутри, а расклепывать снаружи. Остается лишь шляпку заклепки упереть изнутри о железку (напильник, к примеру) и поверх шайбы сверху расклепать.
JD

Сообщение горын » 15 июл 2005, 23:40

Понял! Спасибо! Вот только где шайбы подискать?
горын

Сообщение JD » 16 июл 2005, 00:40

горын писал(а):Понял! Спасибо! Вот только где шайбы подискать?

Я вырезаю шайбы из алюминиевой пластины. Если их надо не очень много, то способ вполне приемлемый. А если много, то можно попробовать так: насверливаешь в алюминиевой пластине отверстия нужного диаметра (на расстоянии друг от друга), нарезаешь эту пластину на квадратные кусочки (пластинки) с этими отверстиями по центру, надеваешь их на длинный болт такого же диаметра, что и отверстия в пластинках. Далее накручиваешь на этот болт гайку и хорошенько затягиваешь. Потом вставляешь свободный от пластинок конец болта в патрон дрели и ... пока вся эта конструкция крутится обтачиваешь ее напильником :shock: . То есть срезаешь (стачиваешь) углы пластинок. За счет постоянного и быстрого вращения и обработки напильником, эти прямоугольные пластины "превращаются" в круглые, то есть в шайбы. Вот такой способ "убить" свободное время :D
JD

Сообщение горын » 17 июл 2005, 00:20

Андрей большое спасибо! С мнея пиво! После отпуска! :D
горын

Сообщение JD » 17 июл 2005, 12:06

горын писал(а):Андрей большое спасибо! С мнея пиво! После отпуска! :D

Хорошо :D
JD

Сообщение Slayer » 08 авг 2005, 10:53

a ja vot s sentjabrja budu pisatj statejku pro podsumki, a to rabota zamu4ila uzasno, vremeni ni na 4to ne hvatajet, u menja v restavracii visjat 2 kaski na 50% zdelannije i 2 granati toze na polovinu :cry: tak 4to vot !
Slayer

Сообщение JD » 08 авг 2005, 14:31

Slayer писал(а):a ja vot s sentjabrja budu pisatj statejku pro podsumki, a to rabota zamu4ila uzasno, vremeni ni na 4to ne hvatajet, u menja v restavracii visjat 2 kaski na 50% zdelannije i 2 granati toze na polovinu :cry: tak 4to vot !

На счет времени ты прав - не хватает катастрофически. А если статейки сделаешь, то размещать где будешь? Давай к нам их определим, раздел по восстановленным вещам уже практически готов.
JD

След.

Вернуться в Экипировка