жетон

Жетоны, солдатские книжки и все то, что могло уместиться в сухарной сумке, штурмовом ранце или карманах униформы.

жетон

Сообщение Slayer » 08 сен 2005, 13:44

Камрады кто может набить жетон ?
Slayer

Re: жетон

Сообщение JD » 09 сен 2005, 17:30

Slayer писал(а):Камрады кто может набить жетон ?

Н-да, вопрос хороший ... Вообще нам всем набивали в 22-м, но делали на новодельных алюминиевых пластинах, а хотелось на оригинальной "пустыхе". Нашлось как-то само собой :) в Кениге через знакомых. Набили на оригинальной пустышке и оригинальным шрифтом (подняли штаб) ... Поищи у себя в городе :? может быть найдешь ...
JD

Сообщение Slayer » 11 сен 2005, 21:37

ну цифры и буувы купить не проблема, но мне то надо всего навсего набить 1 жетон, пустыха есть аллюминевая, а тратиться на буквы не хочется чисто изза 1 раза.
Slayer

Сообщение JD » 11 сен 2005, 21:41

Slayer писал(а):ну цифры и буквы купить не проблема, но мне то надо всего навсего набить 1 жетон, пустыха есть алюминиевая, а тратиться на буквы не хочется чисто из-за 1 раза.

Да нет, как раз с цифрами и буквами - шрифтом - дело обстоит не так просто. На каждом углу такой шрифт свободно не продается ...
JD

Сообщение Slayer » 11 сен 2005, 22:47

ну у нас достать можно. тока мне влом платить 20$ за буквы и цифры которыми я буду пользоваться тока 1 раз.
Slayer

Сообщение JD » 12 сен 2005, 17:38

Slayer писал(а):ну у нас достать можно. тока мне влом платить 20$ за буквы и цифры которыми я буду пользоваться тока 1 раз.

Если со шрифтом не проблема, а тем более по такой цене, то можно купить и потом просто набивать за некоторое "вознаграждение" желающим. Думаю, что новоявленным реконструкторам рублей 100 не жалко будет отдать за нормальный жетон (шрифт) ... впрочем это мое мнение - я не уговариваю :D
JD

Сообщение JD » 30 сен 2005, 16:34

Кто на чем носит жетон? Я имею ввиду не часть тела, а шнурок :D Обнаружил дома идеальное сходство одного шнурочка с оригинальным и где вы думаете он оказался ... на сушилке для белья в ванной комнате :shock: Такое же точно плетение, две нити ... эх блин, не дали срезать :) Может кто знает, где можно купить такую веревочку? Подошла бы с "колотухи", но коротковата да и жалко ...
JD

Сообщение PRUSS » 30 сен 2005, 19:32

Напиши данные, я успею до Бородино набить на оригинальной пустышке (как Юргену)
PRUSS

Сообщение JD » 06 окт 2005, 21:01

PRUSS писал(а):

Напиши данные, я успею до Бородино набить на оригинальной пустышке (как Юргену)

Вот, собственно результат, рекомендую :D ...
Вложения
.jpg
(50.75 Кб) Скачиваний: 1836
JD

Сообщение Maxun » 18 окт 2005, 19:41

:lol: Не похоже. Буква J хромает и цифра 5.
Maxun

Сообщение JD » 18 окт 2005, 19:57

Maxun писал(а)::lol: Не похоже. Буква J хромает и цифра 5.

А какие должны быть? Фоты выложи ... Мне сказали, что оригинальным шрифтом били :?
JD

Сообщение Maxun » 18 окт 2005, 22:13

Jurgen Dittmar писал(а):

А какие должны быть? Фоты выложи ... Мне сказали, что оригинальным шрифтом били :?

Они были разные. Но не такие. Обрати еще внимание на букву N ляповатую. Могу нафотать спецом именно варианты этих букв, но только в выходные.
А насчет оригинального шрифта. Хрен его знает. Не видел я таких шрифтов. Хотя в Кёнеге под конец войны такое творилось, но думаю до такой кривой буквы N они не могли скатится.
Ради интереса, выложи это фото на цц2, спроси про оригинальность. Когда скажут фуфло, спроси почему.

ЗЫ А ты видел оригинальные жетоны 22 полка? У меня есть 50-го и 92-го. Писали просто J.R.
Maxun

Сообщение JD » 19 окт 2005, 20:12

Maxun писал(а):
Jurgen Dittmar писал(а):

Они были разные. Но не такие. Обрати еще внимание на букву N ляповатую. Могу нафотать спецом именно варианты этих букв, но только в выходные.
А насчет оригинального шрифта. Хрен его знает. Не видел я таких шрифтов. Хотя в Кёнеге под конец войны такое творилось, но думаю до такой кривой буквы N они не могли скатится.
Ради интереса, выложи это фото на цц2, спроси про оригинальность. Когда скажут фуфло, спроси почему.

ЗЫ А ты видел оригинальные жетоны 22 полка? У меня есть 50-го и 92-го. Писали просто J.R.

Вот фото для образца. Так нам набивали в 22-м. А ради интереса на WW2 спрошу.
Вложения
.jpg
(47.05 Кб) Скачиваний: 1510
JD

Сообщение PRUSS » 20 окт 2005, 03:39

Чел, "набивший" жетон для Юргена сделал это оригинальными набойниками. Кстати, набойники сами клеймёны "курицей". Постараюсь сделать их фото.
PRUSS

Сообщение wadimych » 20 окт 2005, 15:02

В Минске 200 руб, жетон набитый оригинальным шрифтом на оригинальной болванке.
wadimych

След.

Вернуться в Личные вещи